БЛОГ, Книжная полка

Здесь живут части речи – занимательные учебники

Недавно мы с сыном-школьником познакомились с замечательными книгами Татьяны Рик серии “Занимательный учебник”. Эти книги легко и просто, а главное, весело и занимательно рассказывают о частях речи русского языка. Путешествуя по сказочной стране, веселые персонажи помогают понять сложные правила и изучить весь материал грамматики русского языка от 1 до 7 класса. В книгах занимательные картинки, веселые таблички, схемы, похожие на детские рисунки, много стихов, увлекательные игры с грамматикой, а также крупный шрифт. Поэтому книги отлично подходят детям для самостоятельно изучения.

“Здравствуйте, Имя Существительное!”

Книга “Здравствуйте, Имя Существительное!” – первая из серии “Занимательный учебник”. Добрый волшебник в увлекательном путешествии научит разбираться в падежах и склонениях, расскажет, как не путать существительное с другими частями речи, различать одушевлённые и неодушевлённые, собственные и нарицательные существительные, а также поможет узнать много интересных вещей, необходимых школьнику начальных классов.

- “Здравствуйте, Имя Существительное!” Татьяна Рик. Изд-во: Вако, 2015 г.

“Доброе утро, Имя Прилагательное!”

Занимательный учебник  ”Доброе утро, Имя Прилагательное!” продолжает серию книг о частях речи. Забавная художница Имя Прилагательное поможет узнать и запомнить все о прилагательных, а также научит творчески мыслить и развивать фантазию.

“Доброе утро, Имя Прилагательное!” Татьяна Рик. Изд-во: Вако, 2017 г.

 

“Здравствуй, дядюшка Глагол!”

В этой книжке вы встретитесь с веселым и очень предприимчивым дядюшкой Глаголом, который научит различать глаголы, переходные и непереходные, возвратные и безличные глаголы, расскажет о времени и наклонении глагола, а главное, поможет подружиться с этой частью речи.

- “Здравствуй, дядюшка Глагол!” Татьяна Рик. Изд-во: Вако, 2015 г.

 

“Привет, Причастие!”

В этой книжке вас ждут удивительные приключения, необыкновенные погони и страшные опасности, знакомство с рыцарями, шпионами, индейцами и даже с межгалактической полицией. Все это поможет лучше и быстрее запомнить сложные правила, связанные с причастиями.

- “Привет, Причастие!” Татьяна Рик. Изд-во: Вако, 2015 г.

 

Как живешь, Наречие?

Персонажи книги научат отличать наречия среди других слов, классифицировать, правильно писать их, расскажут о степенях сравнения наречий, а также о многом другом.

- “Как живешь, Наречие?” Татьяна Рик. Изд-во: Вако, 2015 г.

 

Все занимательные учебники этой серии проиллюстрированы автором Татьяной Рик. Яркие веселые картинки и великолепно изложенный материал помогут детям с интересом изучить грамматику русского языка. Книги получились замечательные, спасибо большое автору и издательству!

 

Андриянова Наталья

Автор и руководитель проекта BabyRoomBlog.ru. Дизайнер, специалист в области рекламы. Мама двух сыновей и одной дочки. Место проживание: Красногорск.

Comments Closed

Comments are closed. You will not be able to post a comment in this post.