БЛОГ, Идеи для детского праздника, Сделай cам

Яркое сердце из бумаги: мастер-класс ко Дню всех влюбленных

Яркое, красочное геометрическое сердце, декорированное бумажной бахромой – интересное и простое в изготовлении украшение к празднику Дня всех влюбленных.

В нашей статье мы рассмотрим мастер-класс от американского дизайнера, прекрасной женщины и мамы троих детей Эми Кристи, который она опубликовала в своем блоге.

Эми Кристи предлагает украсить бумажным сердцем входные двери своего дома, однако в наших погодных и жилищных реалиях это практически неосуществимо. Поэтому таким ярким и необычным украшением можно декорировать стену в спальне или любой другой комнате.

Эми рекомендует использовать для изготовления сердца ДСП. Мы предлагаем использовать толстый картон. Это простой в использовании и недорогой материал, из которого можно делать двухмерные и трехмерные объекты, наносить неглубокие надрезы чтобы делать безопасные сгибы и придавать материалу определенную форму.

Сердце, которое мы будем делать, имеет простую конструкцию и декоративную бахрому из разноцветной креповой бумаги.

 

Инструменты и материалы:

- креповая бумага разных цветов;

- ДСП (или картон);

- прямоугольный треугольник для построения геометрического рисунка;

- линейка;

- канцелярский нож;

- липкая лента;

- горячий клей;

- бечевка или тонкий канат.

Используйте изображение из блога Эми, чтобы создать основу сердца – для этого используйте прямоугольный треугольник, который поможет вам соблюсти пропорции изделия.

Нанесите его изображение на основу, как показано ниже – в основу должно вписаться 20 прямоугольных треугольников.

Отдельно вырежьте 20 треугольников такого же размера. Они понадобятся для декорирования изделия. Используйте линейку, чтобы очертить границы изделия и нанести разметку под надрезы в правильных местах.

Для того, чтобы сложить боковые грани сердца и получить объемную фигуру, необходимо вырезать уголки на границах изделия, как показано на фото.

Сделайте сгибы по разметке, и соедините их при помощи липкой ленты или скотча. Чтобы укрепить конструкцию, проклейте сгибы изнутри при помощи горячего клея.

Нарежьте из креповой бумаги ленты, шириной 4-5 сантиметров и сделайте “бахрому” – разрежьте одно из сторон на тонкие полоски.

Оберните треугольники получившимися лентами, чередуя цвета по собственному вкусу. Вы можете использовать любую палитру, которая будет гармонировать с вашим интерьером. Закрепите бахрому на треугольниках при помощи горячего клея.

Украшенные креповой бумагой треугольники приклейте к сердцу – в соответствии с разметкой.

Если вы хотите повесить получившееся сердце на стену, вы можете воспользоваться бечевкой или тонким канатом, который необходимо прикрепить к верхушке изделия. Для этого, в боковой грани сделайте отверстия, пропустите через них канат и с обратной стороны сделайте на них узелки. Для дополнительной прочности можно использовать металлические шайбы, которые будут выполнять роль прослойки между узлами и картоном (ДСП).

Геометрическое красочной сердце станет оригинальным и недорогим украшением интерьера ко Дню всех влюбленных, тем более, что декор, сделанный своими руками – это не просто красиво, это может стать ценной индивидуальной традицией для вашей семьи!

Источник

Люба Полянская

Живу в городе Киев. В моей маленькой семье пока нет детей, но благодаря подругам общение с ними присутствует в моей жизни. Веду свой блог, где не устаю совершенствоваться как автор.

1 Comment

  1. Очень красиво получилось, необычно. В зависимости от размера сердца можно украсить стену, верхнюю часть камина. Цвета сердца точно поднимут праздничное настроение.

Оставить комментарий

Почта (не публикуется) Обязательные поля помечены *

*

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>