БЛОГ, Обзоры решений, Совет эксперта

Выбираем детскую мебель – лучшие коллекции в современном стиле

В первой части обзора мы рассматривали лучшие коллекции детской мебели в стиле Классика и Прованс (перекрестная ссылка). А сегодня мы подготовили для вас обзор детских коллекций в современном стиле. Совместно с нашими экспертами мы отобрали самые привлекательные комплекты и предлагаем их вашему вниманию.

Коллекция “Выше радуги” (38 попугаев)

Яркая и жизнерадостная мебель этой серии впишется в детскую комнату любого ребенка. Особенно удачен он будет в детской, где живут двое детей (например, брат с сестрой). С помощью гармонично подобранных цветовых сочетаний можно успешно зонировать и организовывать пространство в комнате, где живут разнополые дети. Доступные цвета коллекции: клен-лайм-оранж, клен-орех, клен-лайм-синий и клен-лайм-фиолет. Изюминка комплекта – необычная полка-радуга, которая сразу приковывает к себе взгляд.

Коллекция “Выше радуги” (38 попугаев)

Материал: ЛДСП (класс гигиеничности Е1), пленка для ламинирования произ-ва Австрия
Фурнитура: Boyard, Valmax (Россия)
Сроки поставки: от 5 дней до 3 недель
Цена: от 9 960 руб/односпальная кровать*

Производитель: 38 попугаев (Россия). Эта фабрика специализируется на производстве только детской мебели. Она выпускает очень интересные детские коллекции с нестандартными и продуманными решениями, какие не всегда можно найти у других производителей детской мебели. У них единственных есть невысокие кровати-чердаки для малышей. В разработке новых коллекций фабрики активное участие принимает детский психолог. Мебель от “38 попугаев” – это хорошее качество по демократичным ценам.

Коллекция “Мегаполис” (Involux)

Стильная и современная коллекция от Involux – отличное решение для комнаты подростка. Этот комплект отличается повышенным удобством и функциональностью. Вы можете выбрать различные варианты модулей и модификаций и создать уникальный, подходящий именно вам интерьер. Цвета основных элементов – белый премиум. акация. бук, дополнительный цвет – баклажан. 

 Коллекция “Мегаполис” (Involux)

Материал: ДСтП с 2-х сторонним меламиновым покрытием Egger (класс экологичности Е1), опоры из алюминия, элементы из высококачественной искусственной кожи и ткани
Фурнитура: Hettich (Германия), Muzzin (Италия). Цельнометаллические  ручки с покрытием «хром матовый»
Сроки поставки: от 30 до 45 дней
Цена: от 13 954 руб/односпальная кровать*

Производитель: Involux (Беларусь). Производство находится в Бресте. Фабрика сотрудничает с крупнейшими европейскими поставщиками фурнитуры и материалов для мебельного производства. Мебель этой фабрики отличается высоким качеством, разнообразием коллекций, богатым выбором цветовых решений, а также демократичными ценами.

Коллекция “Young Users” (VOX)

Невероятно удобная и практичная серия с ярким и самобытным дизайном. Полный набор коллекции содержит более 90 модулей. Система PUSH-OPEN дает возможность открывать дверцы шкафов и ящики комодов без ручек. Шкафы оборудованы внутренним освещением. Комплект легко адаптируется под разные возрастные группы – для детей от 6 до 12 лет, для подростков от 12 до 17 лет и для молодежи старше 18 лет. Для совсем маленьких детей разработана серия Young Users Baby, которая совместима с данной коллекцией. Менять детали интерьера можно по мере взросления ребенка.

Коллекция “Young Users” (VOX)

Материал: высококачественные ламинированные плиты ЛДСП (класс гигиеничности Е1, качество всех материалов подтверждено экспертами Института Древесины в г. Познань), съемные накладки на фасады из листового металла
Фурнитура: 
Hafele и Hettich (Германия), вся фурнитура скрытая, бесшумные направляющие Quardo от Hettich
Сроки поставки: 
от 1 до 2 месяцев
Цена: 
от 15 499 руб/односпальная кровать*

Производитель: VOX (Польша). Это один из ведущих производителей мебели в Европе. Фабрика выпускает ультрасовременную мебель, в основу которой положен принцип конструктора. Мебель легко адаптируется под разный возраст, разный интерьер, разные вкусы и потребности. Многие коллекции совместимы друг с другом и максимально насыщены всевозможными модулями. VOX сотрудничает с Академией изобразительных искусств г. Познань и поощряет развитие Польского дизайна. Мебель этого производителя отличатся высоким качеством, оригинальным дизайном, повышенной функциональностью и безопасностью всех деталей.

Коллекция “Spot” (VOX)

Оригинальный дизайн и продуманность всех элементов, максимум свободы для воплощения любых, даже самых безумных идей, и минимум загромождения пространства. Коллекцию SPOT можно приспособить для детей всех возрастов, да и не только детей. Она отлично будет смотреться в интерьере молодежной комнаты. Все элементы серии безопасны и многофункциональны. Эта мебель  точно не оставит вам шанса для скуки и творческого застоя.

Коллекция “Spot” (VOX)

Материал: высококачественные ламинированные плиты ЛДСП (класс гигиеничности Е1, качество всех материалов подтверждено экспертами Института Древесины в г. Познань), съемные накладки на фасады из листового металла
Фурнитура: 
Hafele и Hettich (Германия), вся фурнитура скрытая, бесшумные направляющие Quardo от Hettich
Сроки поставки: 
от 1 до 2 месяцев
Цена: 
от 25 699 руб/односпальная кровать*

Производитель: VOX (Польша).

Коллекция “Амстердам” (Мандарин) 

Для описания этого комплекта не нужно тратить много слов, достаточно просто посмотреть на фото. Если вы хотите, чтобы в вашей детской всегда была атмосфера праздника, волшебства и сказочного настроения, то эта оригинальная мебель будет лучшим выбором. Яркая цветовая палитра поднимет ваше настроение даже в самый сумрачный день.

Коллекция “Амстердам” (Мандарин)

Материал: корпус - ЛДСП (Lamarty, класс экологичности Е 0,5), фасады – МДФ (финишная окраска экологически чистыми эмалями MILESI произ-ва - Италия)

Фурнитура: европейского производства
Сроки поставки: от 7 до 14 дней
Цена: 
от 19 890 руб/односпальная кровать*

Производитель: Мандарин (Россия). Фабрика выпускает очень яркую и непохожую на других детскую мебель, способную дарить детям и взрослым позитивные эмоции и радостное настроение. Девиз фабрики – творчество, качество и сервис.

Коллекция “Тортуга” (Мандарин) 

Яркий, радостный и оптимистичный комплект для позитивных и жизнерадостных детей и их родителей. Кровать-корабль, стеллаж-светильник в виде маяка, рыболовные сети и сочно-морское сочетание сине-бело-красного покорят сердце любого настоящего путешественника и отважного морехода!

Коллекция “Тортуга” (Мандарин)

Материал: корпус - ЛДСП (Lamarty), фасады – МДФ (финишная окраска экологически чистыми эмалями MILESI произ-ва - Италия)
Фурнитура:
 европейского производства
Сроки поставки: от 7 до 14 дней
Цена: 
от 21 490 руб/односпальная кровать*

Производитель: Мандарин (Россия).

Коллекция “Black Pirate” (Cilek)

Продолжаем морскую тему совершенно сказочным и роскошным комплектом от Cilek, созданном для настоящих пиратов и искателей приключений! Детали этой серии стилизованы под старину. В комплекте есть совершенно умопомрачительные элементы. Мое сердце покорил письменный столик с пастью акулы. Жаль, что у меня дочка, а не сын… Кровать в виде старинной шхуны и пиратский сундук не оставят равнодушным ни одного маленького сорванца!

Коллекция «Black Pirate» (Cilek)

Материал: ЛДСП с меламиновым покрытием (безопасный и экологичный материал)
Фурнитура:
 производство – Турция
Сроки поставки: от 7 до 30 дней
Цена: 
от 28 274 руб/односпальная кровать*

Производитель: Cilek (Турция). Компания выпускает высококачественную мебель премиум-класса и отличается богатым выбором коллекций. Есть мебель для мальчиков и девочек, для малышей, дошкольников, школьников и подростков, есть очень интересные тематические коллекции. Ассортимент коллекций очень разнообразен. К каждой серии представлен большой выбор тематических аксессуаров.

Коллекция “LOL” (Meblik)

Минималистичный дизайн, намеки на техно-стиль и яркие акценты, связанные с компьютерной тематикой и миром Интернета. О компьютерной теме говорит и само название коллекции. Особое внимание привлекает необычный дизайн книжных полок, подчеркивающий компьютерный стиль. Письменный стол микс в сочетании с другими элементами формирует комфортную и стильную рабочую зону.  Этот комплект станет отличным выбором для комнаты подростка.

Коллекция “LOL” (Meblik)

Материал: МДФ, ЛДСП (класс гигиеничности Е1), лакокрасочное покрытие на водной основе
Фурнитура:
 BLUM  (Австрия)
Сроки поставки: 30 дней
Цена: 
от 26 216 руб/односпальная кровать*

Производитель: Meblik (Польша). Фабрика предлагает большой выбор разнообразных тематических коллекций для детей всех возрастных групп. Для подростков и молодежи разработана отдельная линия мебели. В комплект каждой серии входит большое количество модулей. Мебель от Meblik отличается высоким качеством, повышенным комфортом и функциональностью, индивидуальным стилем и оригинальным дизайном.

Коллекция “X-Лайт” (Meblik)

Комплект для подростковых и молодежных комнат с лаконичным дизайном – элегантный и сдержанный. Диагональные полосы, нанесенные на фасады с помощью гравировки, придают ему динамичности и подчеркивают современный стиль. В эту серию входят эргономичные столы с регулируемой высотой и наклоном столешницы. Почти монохромная цветовая гамма (сочетание матового белого со светло-серым) создает массу возможностей для цветовых экспериментов. 

 Коллекция “Х-Лайт” (Meblik)

Материал: МДФ, ЛДСП (класс гигиеничности Е1), лакокрасочное покрытие на водной основе
Фурнитура:
 BLUM  (Австрия)
Сроки поставки: 30 дней
Цена: 
от 26 216 руб/односпальная кровать*

Производитель: Meblik (Польша).

Благодарим магазин детской мебели MiaSofia за помощь в подготовке материала.

В магазине MiaSofia вы всегда сможете получить профессиональную консультацию и помощь в выборе детской мебели для вашей комнаты. На сайте магазина можно купить детскую мебель по минимальным розничным ценам. Более подробно о всех фабриках и коллекциях смотрите на сайте: http://mia-sofia.ru.

* – цены указаны на момент публикации

3 Comments

  1. Полина

    Мне Мегаполис понравился. Светлое помещение. Но даже представить боюсь, сколько такое стоит. 2-хэтажные кровати, как на первой фотографии, красиво, но не для наших квартир, на втором этаже очень душно.

  2. Вера

    Мне больше всех понравилась коллекция “Young Users”. Очень необычно, стильно и функционально. Нравится и то, что коллекция для всех возрастов.

  3. Вика

    Коллекция “Амстердам” просто сказочная. Любым элементом этой коллекции можно разнообразить интерьер детской.