БЛОГ, ВОПРОС ДИЗАЙНЕРУ, ВОПРОС-ОТВЕТ, Совет эксперта

Вопрос по планировке. Комната 10 кв.м. для мальчиков-двойняшек

Вопрос: Пожалуйста, помогите спланировать детскую для двойняшек-мальчиков 3 лет. Комната маленькая 10кв.м. Ширина всего 2,5м, высота 2,4м. Как расположить двухъярусную кровать и столы для занятий, чтобы не перестраивать, когда мальчики пойдут в школу? Или есть смысл сделать обе кровати верхним ярусом вдоль правой стены, освободив пространство под ними?Сами мы никак не можем решить, как будет удобнее. Заранее спасибо!

 

Ответ: Здравствуйте!
Предлагаю Вам такие варианты:
Пунктиром нарисовано то, что находится на нижнем ярусе под верхними элементами. Прозрачные кровати – наверху. Если что-то вызовет вопросы, пишите, разберемся. Можно еще покрутить, но эти три варианта принципиально основные по положениям кроватей и столов. Можно их доработать под более тонкие потребности и нюансы образа жизни Ваших мальчиков.
Желаю Вам успехов в организации!
Пусть все поместится идеально! ;)

Татьяна Замахова

Дизайнер, руководитель студии “Дом для жизни” (Domus Concept Studio). Специализируется на организации пространства детских комнат. Гармоничное зонирование, обустройство развивающей среды, организация хранения игрушек.

4 Comments

  1. Ольга

    Татьяна, большое спасибо за помощь в организации нашего небольшого пространства!

    • Ольга, если я чем-то могу помочь, пишите. Постараюсь ответить оперативно. Вы уже расставили мебель в комнате?

  2. LizLukova

    Да, отличный вариант с правильной расстановкой мебели.

  3. LizLukova

    Мы только на прошлой неделе с мужем обставили детскую для двоих мальчиков. Несколько дней ходили по местным магазинам, но нашли подходящую нам мебель по цене и качеству только на Румпе. Влюбились в нее с первого взгляда. Кроме того, была на нее небольшая скидка, а сейчас каждая копейка на счету. Я скину ссылку сайта, может пригодиться, а там смотрите сами http://www.rumpa.ru/detskaja-dlya-detey-2-10-let/detskaja-mebel/detskie-spalni/spalni-dlya-malchikov/. Можете заценить нашу покупку. Фото внизу.