БЛОГ, Книжная полка

“Уроки доброты” от Юрия Куклачева

Пару лет назад от знакомых, посетивших Театр кошек Юрия Куклачева, я услышала про книги, которые этот знаменитый кошачий дрессировщик пишет для детей. Это не совсем сказки и не рассказы про кошек, а, скорее, книги про жизнь. Отзывы по ним – самые противоречивые, от восторженых до негативных. Но это все не детские, а родительские отзывы.

Недавно дочка-первоклассница принесла из школьной библиотеки одну из книг Ю. Куклачева “Уроки доброты и самопознания” в тонкой обложке. Мы стали вечерами совместно читать книгу и как-то она нас сразу увлекла. Дочери – большой любительнице кошек, было интересно прочитать кошачьи истории и детские воспоминания великого дрессировщика, а мне она напомнила книги по позитивной психологии. В общем, несмотря на то, что некоторые не приняли эти книжки, мы получили большое удовольствие, их читая. И не только удовольствие, но и пользу.

Серия книг “Уроки доброты” Ю. Куклачева довольно большая. Книги выходят в разных форматах. – аудио, в толстом и тонком переплетах. Мы читали первые 4 части в тонких переплетах.

 

Серия книжек в тонких переплетах 

Один из разворотов книги

Иллюстрации к книгам создала дочь Ю. Куклачева – Екатерина. Они незамысловатые, но добрые.

Книги Ю. Куклачева немного необычны – они не содержат захватывающих сюжетов и забавных, смешных историй. Они учат доброте, миру вокруг и миру внутри себя. Лучший возраст – младшие школьники. А объяснения слов (типа словарика, отдельно выделенного в книге по ходу текста), мы не читали (пропускали эти места). Действительно, это не самое удачное решение в оформлении книги. Все остальное нам очень понравилось.

Желаю всем приятного чтения!

Школа доброты. Книга 1. В 4 частях. Часть 3. Урок 5. Урок вежливости. Урок 6. Главное правило жизни. Куклачев Ю.Д.

Школа доброты. Книга 1. В 4 частях. Часть 4. Урок 7. Чистота – залог здоровья. Урок 8. Вера – главная сила человека. Куклачев Ю.Д.

Школа доброты. Книга 2. В 4 частях. Часть 1. Преодолей обиду. Что такое страх?. Куклачев Ю.Д.

Школа доброты. Книга 2. В 4 частях. Часть 2. Как стать сильным. Куклачев Ю.Д.

Comments Closed

Comments are closed. You will not be able to post a comment in this post.