ГАЛЕРЕЯ ПРОЕКТОВ, Детские комнаты

Солнышко на небосводе в комнате Тима

Picture 1 of 13


This IP has already voted on this gallery.
  • Currently 3.1/5 Stars.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Проект для:
 Тима

Возраст: 5 лет

Местонахождение:  г. Ульяновск

Описание:

Детская сына – самая маленькая комната в 4-х комнатной хрущевке – 7,6 кв.м. Поэтому перед нами стояла задача сделать комнату вместительной и функциональной, позитивной как и её житель :)

Решили, что потолок может помочь визуально сделать комнату больше, посему он круглый с небосводом и люстрой в виде солнца. Люстра мне запала в душу раньше, чем идея потолка, поэтому я своими руками решила нарисовать облачков. Получилось небо, по-моему очень даже симпатичненькое.

Угловой шкаф выбран не случайно, нам понравилось, что он очень вместительный, а занимает относительно мало места. К нему удачно подобрали по размерам пристроенные шкафчики для игрушек и прочих нужных вещей. В будущем, когда сын пойдет в школу, над столом разместятся навесной шкафчик для книг и доска для записей.

Портьеры вешать не стали, чтобы не уменьшать визуально и без того малюсенькую комнату, на окнах висят жалюзи для темного времени суток и шторы из органзы с листочками в тон обоев. Хочу купить еще покрывало в бежевом тоне и икеевские декоративные подушки в виде облачка и солнышка, которые как раз недавно появились в продаже.

Ну а в целом как-то так, веселенько получилось :)

Детали:

- Комплект подростковой мебели фабрики MULTO, г. Ульяновск ~ 40 тыс.руб;
- Стул АДДЕ Икеа – 599 руб;
- Потолочный светильник “Солнце” Икеа – 799 руб;
- Настольная лампа Лампан Икеа  169 руб;
- Детский коврик ЛИЛЛАБУ Икеа – 599 руб;
- Коробка для хранения КУСИНЕР Икеа – 299 руб.

 

 

2 Comments

  1. Анна

    Очень хорошая идея с потолком, да и в целом вся комната обустроена красиво и удобно. Спальная комната получилась светлой, все классно придумали! :)

  2. Мария

    Цвета изумительные! Сразу захотелось жить в такой комнатке)) Не поняла только, почему солнышко назвали люстрой. Внутри лампочки? Их включать можно? Думала, комнату освещают точечные светильники в потолке.