ГАЛЕРЕЯ ПРОЕКТОВ, Детские комнаты

Солнечная комната для девочки школьницы

Picture 1 of 13


  • Currently 3/5 Stars.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Проект для: 
Кати

Возраст: 7-15 лет

Местонахождение: г. Москва

Описание:

Приглашаю Вас в нашу детскую, но сначала немного предыстории. Комнату делали 8 лет назад, когда дочка пошла в школу. Было желание сделать детскую яркой, но недорогой, так как понимали, что это ненадолго.
Если бы мы не переезжали в этом году в свой дом, то детская была бы первой комнатой, в которой мы сделали бы новый ремонт, и куда купили бы новую мебель. Ребенок в 7 лет и подросток – в 15 лет – это два разных мира. И интерьер, естественно, должен соответствовать возрасту и интересам. Но дочка уже не хочет здесь ничего менять, а занимается с удовольствием своей новой комнатой в загородном доме, так что прошу воспринимать эту комнату именно как комнату для школьника младших и средних классов.

Это была первая мебель, которую я красила, и я всё сделала неправильно. Я ее не шкурила и не покрывала лаком. Но к моему удивлению за 8 лет ежедневной беспощадной эксплуатации, только на одной ручке на письменном столе немного слезла краска (совсем чуть-чуть). При этом цвет краски, в отличие от цвета сосны (она потемнела со временем), нисколько не изменился, несмотря на то, что иногда (вернее, часто) я оттирала с нее разные пятна.

Буду рада, если кто-то сможет разглядеть в старом ремонте идеи для декора в детской. Как видите, здесь нет никаких особых вложений, но ребенок оценит все, что Вы сделаете в его комнате своими руками.

Детали:

- Вся мебель в комнате – сосновая, российского производства (не дорогая);
- Мебель окрашена краской Tikkurila Joker;
- Над письменным столом слева закреплены кухонные полки из березы Икеа;
- На столе стоит мини-комод Икеа, дочка его сама декорировала в технике декупаж;
- На стене фетровые и нитяные цветочки. Они прикреплены на клеевые подушечки UHU parafix. Подушечки легко снимаются со стены, не оставляя следов, при этом надежно держат легкие цветочки;
- Над дверью висят часы, которые сделаны из старой пластинки. Пластинка оклеена обоями, на двухсторонний скотч приклеены деревянные фигурки, вставлен часовой механизм;
- Детские рисунки на ткани. Роль паспарту в них играют обои (те, что на стенах). Рамы покрашены синей акриловой краской, которой покрашены ручки на всех шкафах. Синий – цвет акцента в детской.

Svetlana Rukumelka

Я - автор блога «Рукумелкин дом», где пишу о своих рукодельных хобби (скрапбукинг, шитье, вышивка, создание бижутерии, мыловарение, флористика) и публикую все то, что делаю своими руками. http://rukumelka.blogspot.ru/

Comments Closed

Comments are closed. You will not be able to post a comment in this post.