ГАЛЕРЕЯ ПРОЕКТОВ, Детские комнаты

Сказочное деревце в детской Анюты и Маргариты

Picture 1 of 6


  • Currently 3.1/5 Stars.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Проект для: Анюты и Маргариты

Возраст: 7 лет и 2 года

Местонахождение: г. Санкт-Петербург

Описание: 

Наша детская комната 19,47 кв.м. (5.9×3.3) – узкая и длинная. Мы рассматривали разные варианты планировок. Выбранная нами расстановка мебели, наверное, не самая удачная, комната получилась ещё более вытянутой. Но нам пока нравится ).  Для того, чтобы немного расширить пространство, мы нарисовали горизонтальные полоски на торцевой стене. Полоски широкие, они добавляют ощущение стабильности и спокойствия. На длинной стене мы изобразили сказочное деревце с совой, оно хорошо выделяется на нейтральной стене серого цвета и вносит веселую нотку в комнату. Девочкам очень нравится их детская комната и они проводят в ней много времени.

Детали:

- Кровать с основанием и лесенкой  от производителя Инволюкс, коллекция “Соня”;
- Шторы из ИКЕА;
- Стены – антивандальные обои (из Максидома), покрыты в два слоя моющейся краской Тиккурила Евро 7. Рисунок “Сказочное дерево”  нарисован этой же колерованной краской. Идею подсмотрела в интернете, но получилось всё-таки по-своему.

Расскажу подробнее о том, как я создала наше сказочное деревце. Сначала на листках бумаги нарисовала контуры 4 листиков разных размеров, сердечки, цветочки. Вырезала. На стене малярным скотчем “навела” контуры кроны дерева. Приложила к стене и обвела шаблоны простым карандашом. Так как краска моющаяся, то карандаш стирался не ластиком, а тряпкой с Пемоксолью. Потом остатки краски я колеровала обычным колером в пластмассовых стаканчиках. Кисточкой (белка №2) закрашивала контуры и внутренние части.

 


1 Comment

  1. ONPRINT

    Очень красивая комната получилась, единственное, мы бы рекомендовали виниловые антивандальные обои с нанесением рисунка с помощью латексной печати.
    Такие обои экологичны, их не надо красить, их можно мыть, они не пахнут (в отличии от краски).