ГАЛЕРЕЯ ПРОЕКТОВ, Детские праздники

Сказочные пони на дне рождения Лизаветы

Picture 1 of 20


  • Currently 3.3/5 Stars.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Проект для: Лизаветы

Возраст:  4 года

Местонахождение:  г. Москва

Вдохновение:
Мульт персонажи My Little Pony

Описание:

Итак, праздник. Дверь гостиной была закрыта на ключ, и там было темно. На двери висело письмо принцессы Селестии о том, что парочка драконов заснула в замке, где планировалось проведение праздника. А угощение, украшение и настроение – все было сложено там до прихода гостей.
Нужно разбудить драконов и попросить уступить замок для проведения праздника.
Наверняка драконы будут недовольны, поэтому их нужно развеселить и подарить им подарочки
Но до замка еще нужно добраться: скакать через фруктовый сад, перекусить после в огороде, перебраться через реку, пройти через страшный темный лес, потом скакать по бескрайним полям, заночевать в высоких горах, а там уже и замок недалеко.

Мы постарались собраться с гостями в одно время, чтобы войти в квартиру одновременно.
Письмо с легендой было прочитано практически в варежках)) ибо Лизке уже нетерпелось – по дороге домой её то тут то там встречали маленькие дракончики (наклеечки). Дети прижимались к тёмным стеклам двери в гостиную, закрывая ладошками свет, и нетерпеливо верезжали “там замок! там замок!!” Но замок охраняли драконы, и Лизка даже на секунду взобралась на папу от настоящего испуга – она же ждала настоящих лошадок, вон замок настоящий, а вдруг и драконы настоящие.
Первым делом мы распределили роли – в соответствии с характером, любимым цветом. Всем были розданы хвосты и короны с отличительными знаками. Мамашка водрузила на себя корону Селестии и принялась руководить.
Все поскакали в комнату – фруктовый сад. Там рассыпаны яблоки. Поделились на две команды и стали собирать урожай в две корзины: спелые (красные и желтые) и зеленые (зеленые и синие).
Собрав, поскакали в гостиную – перекусить в огороде. Сели на диванчик, закрыли глаза, и стали угадывать фрукты и овощи. Перекусив, поскакали в темный лес (в комнату)
Но по пути – переправа через бурную речку. Препятствие из подушек преодолели на кольцах. Прискакали в темный лес – и стали отгадывать загадки, в основном про лошадей и что они едят конечно. Угадав все загадки, поскакали через поля бескрайние и вдруг вспомнили, что нам же драконам подарочки нужно сделать. И стали делать. Украсили картонные лошадки пластилином.
Дальше мы поскакали в высокие горы, чтобы заночевать в доме гостеприимных лошадок по пути к замку. Но обнаружилось, что лошадки все поссорились и разбежались и никак не могут поделить место в домике между собой. Нужно было им помочь – расставить всех по росту – самых больших – на 1-й этаж, поменьше – на второй и самых маленьких – на третий.
На утро (повалявшись в кровати) лошадки поскакали к замку, но путь им преградила огромная паутина. Тогда они взяли свои яблоки и “накормили” ими паука, и пролезли через паутину пока он спал сытый.

Прискакав к замку, мы разбудили драконов. Драконы проснулись недовольные, и начали задавать каверзные вопросы про лошадь: назовите всех известных вам сказочных лошадей, что кони едят, как спят, во что лошадь седлают на конюшне и т.д. А потом еще попросили рассказать стихотворение про лошадь конечно, а вы как думали (просила всех выучить).

И вот это мой самый любимый момент праздника – после двух или трех скромных декламаций стихов произошло единение всех мам и детей и остальные известные нам стихи мы рассказывали всей компанией – то хором, то по строчке, то по ролям… и все так светились в это время от счастья…
Наконец мы подарили драконам подарочки. они совсем растаяли и открыли нам ворота замка. А оттуда как полетят шарики, как выстрелит хлопушка, как заиграет музыка про лошадок. И тут все начали танцевать, разбрасывать конфетти и дарить подарки…

Детали проекта:

- Сказочный замок – картон, краска
- Хвосты и короны – гофрированная упаковочная бумага, цветной картон, наклейки с изображением пони, степлер.
- Паутина – цветная липкая лента. Cделала я ее минут за 10 пока дети “спали” в горах;
Подробнее о том, как мы готовились к празднику читайте в моем блоге.

Мария Горемычкина

Мама двух озорных девчонок, про которых пишу в ЖЖ - http://goremashka.livejournal.com, рассказываю про наши праздники, творчество, поездки, про волшебников, которые меня окружают)) Живу в Москве, создаю семейные фото-истории, занимаюсь репортажной съемкой для выпускных альбомов, фотографирую детские праздники и другие весёлые мероприятия. Мой сайт gorefotograf.ru

Оставить комментарий

Почта (не публикуется) Обязательные поля помечены *

*

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>