БЛОГ, Стилистические решения

Рецепты оформления детской комнаты от Марины Дайковской

В этом топике мы представляем советы от художника Марины Дайковской, которые помогут вам в создании стильного и практичного интерьера для детской комнаты.

Детская комната для мальчика:

Три стены окрашиваем в нейтральный цвет (слоновая кость или беж), если окна выходят на солнечную сторону, можно использовать светлый серо-голубой. Одну их стен, наименее заставленную мебелью (например, стену за кроватью), окрашиваем в более темный локальный цвет. Это может быть теплый насыщенный синий или терракотовый. На эту стену вешаем несколько картин в стиле чертежей изобретений Леонардо да Винчи, выполненных в графике и оформленных в очень широкое паспарту цвета основных стен. На потолок крепим модель фантастического летательного аппарата в той же стилистике, а на окна – веселенькие занавески с рисунками воздушных шаров. Когда хозяин комнаты подрастет, можно сменить их на занавески с более серьезным рисунком – например, принтом из старинных текстов латиницей либо однотонные занавески.

детская комната "Леонардо да винчи"

 

Кушетка и комод Серия ХЕМНЭС Икея  |  Графика по мотивам Леонардо Да Винчи. Художник Марина Дайковская | Светильник-Дирижабль.

Детская комната для девочки:

Для оформления комнаты для девочки используем тот же прием. Три стены окрашиваем в гладкий нейтральный цвет (только не розовый!). Можно использовать вертикальную полоску. Оставшуюся стену оформляем крупным цветочным принтом насыщенных тонов. Можно использовать обои по рисункам Уильяма Морриса. Повесьте на стену «портреты» персонажей из сказки Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес» в широких резных рамах, слегка потертых и выкрашенных в белый цвет. Установите лже-камин, он же портал для всевозможных девичьих сокровищ. Большие каминные часы, рядом коллекционный ручной работы белый кролик, балдахин над кроватью. Уверена, такой декор подойдет и для 3-х летней принцессы и для девочки-подростка.

Детская комната Алиса в стране чудес

Кресло с “ушами”,  пр-во Франция  |  Абажур ЛИРИК Икея  | Английские обои Morris&CoФальш камин |

Интервью с Мариной Дайковской читайте тут.

 

 

Оставить комментарий

Почта (не публикуется) Обязательные поля помечены *

*

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>