БЛОГ, Идеи для детского праздника

Питер Пэн и фея Динь Динь на День рождения

Сказка про Питера Пена, создавшего мир, в котором никогда не кончается детство, всегда была одной из самых романтических и ярких детских историй. Возможно, о таком мире без взрослых мечтают многие дети. И у нас есть возможность подарить им ощущение праздника на волшебном острове с Питером Пэном и феей Динь Динь в День рождения.

Сценарий

Питер Пэн – мальчик, который не хочет взрослеть. Он вечно остается юным, у него даже сохраняются молочные зубы. Он сбежал из дома по дымоходу в Кенсингтонские сады, где познакомился с феями. Позже он жил в Нетландии - на острове, расположенном в таком невероятном месте, которого не найти на карте. Попасть в Неверленд можно только поверив в волшебство и сказку. Питер Пэн жил в компании пропавших мальчиков — тех, которые потерялись в Кенсингтонских садах.

В поисках собственной тени Питер случайно прилетел в мир людей со своего волшебного острова Неверленд. Он познакомился с  Венди Дарлинг и вместе с ней и ее братьями вернулся на остров. У Питера есть собственная фея Динь-Динь. Его злейший враг — Капитан Крюк.

Конечно, для начала нужно попасть на этот чудесный остров. Чтобы туда попасть, нам придется облачиться в соответствующую одежду, которую совсем несложно сделать. Например, для Питера Пэна и его друзей можно соорудить кепку из зеленой бумаги, а для чудесных фей – платья или юбки из легкой ткани. Чтобы получился воздушный наряд возьмем широкую резинку и навяжем на нее ленты ткани. Если это будущая юбка, то ленты берем короче, а если  платье, то более длинные ленты. Для платья можно приготовить поясок.

Для мальчиков можно еще из зеленой ткани сделать простой наряд. Берем нужный отрезок ткани, прорезаем отверстие для головы посередине, а в месте, где должны быть руки, и по краям ткани вырезаем зубчатый узор. Готовый  наряд подвязываем  широким ремешком.

 

Когда все будут готовы к приключениям, нам потребуется волшебная пыльца для полета. На нее очень похожи серебряные или золотые  блестки.

Как только порция пыльцы будет высыпана над героями, они отправятся на остров без взрослых, где для них уже будет приготовлен шалашик из бумаги, покрывал, подушек или других домашних материалов.

В нем дети найдут расписание, которому нужно следовать, чтобы победить пиратов: выпить по стакану молока, потом девочки читают сказки мальчикам, а мальчики добывают еду (они разгадывают квест и находят спрятанные по квартире овощи и фрукты). Возможно, дети не всегда будут готовы следовать правилам, но тогда Фея Динь-Динь напоминает всем, что следование правилам позволит им справиться с пиратами.
И когда весь день прожит по режиму, детям попадает карта пиратов с обозначенным местом, где они пришвартовали свой корабль. И все дети решают отправиться к пиратам, чтобы спасти остров от разбойников.

 

Следуя по карте, дети попадают в разные непростые ситуации: спасаются от крокодила (бросая ему в пасть мячи), переправляются через реку (с помощью двух подушек или подставок, переставляя их местами), пытаются поймать печенья крюком, разгадывают ребусы, ответы на которые помогают детям получить ключ от сундука, где спрятаны кинжалы.

 


Затем на детей нападают пираты (тут не обойтись без помощи папы, братьев и других взрослых помощников). Если пират один, с ним сражаются  маленькие герои по очереди. Последним сражается  Питер Пэн, который окончательно побеждает пирата. А если пиратов много, то с Питером Пэном сражается капитан Крюк.
Итак, остров освобожден! Пора пить чай:)

 

Оформление праздника

Поскольку все основное действие у нас происходит на “острове”, то в нашем оформлении будут присутствовать разные оттенки зеленого. Наличие фей (вдруг все девочки захотят стать феями Динь Динь) привносит в праздник нежные оттенки розового и сиреневого. В оформлении “острова” добавьте настоящих веток и красивых цветов, которые можно сделать самим из бумаги. Здесь также подойдут буквы или цифра, украшенная цветами, о которых мы рассказывали тут.

 

 

 

На праздничном столе могут быть другие герои книги, которые летали вместе с Питером Пэном, фигуры пиратов, корабля, крокодила, сказочных фей.

Красиво на столе будет смотреться корабль на голубом желе. Для этого делаем желе в стаканах, берем апельсиновые дольки и вставляем шпажку с флагом.

Торт будет красивым, если расположить на нем цветочную поляну со сказочными феями.

 

Подарки

Для фей на  Дне рождения с Питером Пэном можно приготовить приятные “фейские” сюрпризы: блестки, мыльные пузыри, косметику.


Для мальчиков мы приготовим мужские  подарки: кинжалы, дротики, мечи, пиратскую атрибутику для фотографирования.

Приятного полета на Остров Детства на Дне рождения с феей Динь-Динь и Питером Пэном!

Татьяна Гудкова

Мама двух дочек и одного сыночка. Живу в Калининграде. Праздники раньше были профессиональной работой, теперь любимое хобби.

1 Comment

  1. Татьяна,я работаю музыкальным руководителем в детском саду.Ищу сценарий выпускного спектакля.Буду рада,если подскажете.

Оставить комментарий

Почта (не публикуется) Обязательные поля помечены *

*

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>