БЛОГ, Интерьерные находки, Подготовка к школе

Оформление рабочего места для школьника. Полезные аксессуары

Август уже давно вступил в свои права – и родителям школьников самое время заняться подготовкой к новому учебному году и поиску удобных и красивых органайзеров для рабочего стола ребенка. Красивое стильное оформление рабочего места, симпатичные и необычные аксессуары создадут теплую, комфортную атмосферу для учебных занятий и приготовления уроков, помогут снизить напряжение, возникающее во время них, проявить креативность и достигать высоких результатов.

 

Органайзеры для рабочего стола

Рабочий стол школьника традиционно пребывает в хаосе – тетради, ручки, ластики и карандаши, книги, блокноты, заготовки поделок, папки и многое другое крайне редко бывает упорядоченным. Часто – по причине отсутствия качественного и удобного органайзера, который помогал бы упорядочивать разрозненные предметы и для каждого из них определял бы свое законное место.

Органайзеры – это папки и стойки для тетрадей, книг и журналов. Три-четыре стандартных органайзера на А4 уместят практически все рабочие бумаги школьника кроме учебников.

 

Подставка для журналов ХЕЙСАН, Икеа

 Отдельный тип органайзеров – хранилище для мелочей.

Деревянный универсальный органайзер-пенал с подставкой Nest. enjoyme.ru
Пенал может служить органайзером для мелких предметов, карандашей,
подносом и подставкой для планшета или книги

 

Скрепки, кнопки, скотч, ножницы, ластики, закладки, прищепки – все это имеет тенденцию рассеиваться по комнате и теряться, если не придумать разумную, удобную и безопасную систему хранения.

Подставка для мелочей Black&White. pichshop.ru
Черная сторона  – с грифельным покрытием, по которому можно писать мелом,
белая – с магнитно- маркерным покрытием

Держатель для скрепок Animals Ver.2  pichshop.ru

Подставка для ручек Penbot. top-shop.ru

 

Магнитные и пробковые доски

Для расписания и напоминалок, которых скапливается иногда очень много, можно завести отдельное место – повесить специальную доску напротив или сбоку стола.

Пробковая доска для заметок. “Клевер плюс”

Доски сегодня можно найти из пробки, ламинированного белого металла, с грифельным покрытием. К слову грифельное и глянцевое покрытие для рисования мелом или маркером можно купить в виде самоклеящейся пленки.

Двухсторонняя доска для рисования от Smoby. mytoys.ru

 Пробковую доску может заменить металлическая панель с отверстиями или подобие карниза, на который можно клеить стикеры.

Освещение рабочего места

Вопрос освещения рабочего места школьника – один из важнейших, к решению которого следует подходить осмысленно и информированно. В соответствии с санитарными нормами, рабочее место школьника должно быть хорошо освещено. Для этого необходимо использовать регулируемые настольные лампы с матовыми лампочками накаливания и широким плафоном.

Для правшей лампы располагаются слева, а для левшей, соответственно, справа.

1. Настольная лампа Arte Lamp Pinoccio A5700LT-1WH;
2. Светильник настольный с часами Supra SL-TL320; 3. Настольная лампа Arte Lamp Senior A6068LT-1WH; 4. Настольная лампа Globo Carbon 24893;

 

Забавные аксессуары

Процесс обучения в школе – трудоемкий и так или иначе приводящий к переутомлению. Чтобы снизить риск нервного истощения у ребенка от школьных нагрузок, необходимо создать для него комфортную и поддерживающую среду, где он сможет черпать запасы оптимизма и иногда даже немного отвлекаться, переключать свое внимание. Для этого можно использовать забавные и полезные аксессуары, которые украсят рабочее пространство и помогут его упорядочить. Это – держатели для книг, часы, цветочные горшки-роботы, маркеры необычной формы, магнитные держатели для скрепок и многое другое:

1. Держатель для скрепок Unicorn; 2. Диспенсер для скотча Quack;
3. Диспенсер для скотча Owl; 4. Рулетка Snail белая; 5. Точилка Geppetto’senjoyme.ru 

Набор магнитов My deer  enjoyme.ru

Календарь настольный «Кошачья парочка», “Красный куб”

Оригинальные часы с именной надписью, из МДФ. “Красный куб”

Набор маркеров Lippy Lipstick enjoyme.ru

Ограничитель для книг Evolutionenjoyme.ru 

Аксессуары и органайзеры для рабочего стола – это простой способ поддерживать порядок в рабочем пространстве и самый эффективный прием его украшения!

Люба Полянская

Живу в городе Киев. В моей маленькой семье пока нет детей, но благодаря подругам общение с ними присутствует в моей жизни. Веду свой блог, где не устаю совершенствоваться как автор.

Comments Closed

Comments are closed. You will not be able to post a comment in this post.