БЛОГ, Интерьерные находки, Обзоры решений

Обзор лучших коллекций детских обоев

Если в вашей детской намечается ремонт, то наша информация будет как раз кстати. В этом обзоре мы решили сделать подборку от лучших мировых производителей настенных покрытий для детских комнат. Лично для меня главное требование к обоям в детской комнате – экологичность и безопасность. Поэтому я предпочитаю бумажные обои. Сейчас на российском рынке можно найти красивые и стильные варианты бумажных обоев. Далее я более подробно познакомлю вас с последними коллекциями понравившихся марок.

Обои для детской комнаты от Chesapeake –
коллекция Totally for Kids 

Американский бренд Chesapeake очень популярен среди поклонников бумажных обоев. Он производит экологичные настенные покрытия с дизайнерскими принтами, стильные и элегантные. Они практичны и очень удобны в использовании, так как  уже содержат клеевую основу с внутренней стороны.

Специально для оформления детских комнат была разработана серия Totally for Kids, в которой  можно подобрать настенные покрытия на любой вкус и цвет. В этой коллекции чрезвычайно богатый выбор самых разных вариантов как для детской младенца, так и для комнаты подростка.

Условно коллекцию можно разделить на несколько категорий – цветы и бабочки, нежные девичьи фантазии, традиционные мальчишеские темы. Большой выбор универсальных вариантов –  полоски, клетки, шеврон, горошек, а также подводный и животный мир, сказочные герои и персонажи из любимых мультфильмов.

Обои коллекции Totally for kids, арт. TOT47121

Обои коллекции Totally for kids, арт. TOT44004

Обои коллекции Totally for kids: арт. TOT47152, арт. TOT47162, арт. TOT47232

Обои коллекции Totally for kids, арт. TOT47132

В дополнение к обоям дизайнеры компании разработали бордюры-компаньоны, с помощью которых можно добавить ярких акцентов в детскую комнату или выделить какую-либо зону.

Обои коллекции Totally for kids, арт. TOT47292, арт. TOT257037арт. TOT46331B

 

Обои коллекции Totally for kids, арт. TOT47181арт. TOT47313арт. TOT46341B

 

Обои для детской комнаты от York 
коллекция Cool Kids 

Еще один американский производитель бумажных обоев с замечательной и очень стильной детской коллекцией Cool Kids. Компания York является одним из самых старых и крупнейших производителей обоев в США. Обои из этой коллекции выполнены на качественной бумаге экологичными красками, без примеси химических красителей. Гордостью York являются старые печатные станки, благодаря которым дизайнеры компании способны создавать впечатляющие эффекты, недоступные современному массовому производству. В коллекции представлены яркие цветочные принты, сказочные замки для маленьких принцесс, английский алфавит и много всего другого.

Если вы ищите обои в детскую комнату для мальчика, то здесь есть масса разнообразных вариантов – спорт, футбол, принты со схемами машин-грузовиков. Особенно впечатляюще выглядят обои и декор с пиратскими мотивами.

Обои коллекции Cool Kids, арт. KS2246арт. KS2243KS2253BD

Обои коллекции Cool Kids: арт. KS2388. Декор: арт. RMK2311GM

Обои коллекции Cool Kids: арт. KS2314, арт. KS2456. Декор: арт. RMK2079GM

Обои коллекции Cool Kids: арт. KS2459арт. KS2451, арт. KS2212BD

Помимо обычных покрытий, в этой коллекции большой выбор настенного декора – декоративные раппорты, наклейки, бордюры, с помощью которых можно создавать необычный и яркий стиль в детской.

Обои коллекции Cool Kids: арт. KS2350, арт. KS2344BD

Обои коллекции Cool Kids: арт. KS2420, арт. KS2337, арт.KS2333BD. Декор: арт. RMK2320GM

 

Обои для детской комнаты от Lutece –
коллекция Tartine et Chocolat 

Французская компания Lutece разработала специальную серию бумажных обоев для детских комнат мальчиков и девочек. Коллекцию отличает особый, свойственный только французам, шарм. Неудивительно, ведь автором рисунков для этой коллекции является Катерина Пейнвин – известный французский дизайнер модной детской одежды и главное, мама пятерых очаровательных малышей. Нежные, милые и трогательные мишки, слоники и зайки отлично впишутся в интерьер детской комнаты для малышей. Тема авиации и  рыцарских турниров подойдет для озорных мальчуганов, а бантики и изящные воздушные балерины в пачках – для нежных девчачьих комнат.

Для обоев с рисунками можно подобрать однотонные покрытия в тон или в полоску и дополнить комплект бордюрами и стикерами.

Обои коллекции Tartine et Chocolat: арт. 12091909арт. 12063009арт. 12091809

Обои коллекции Tartine et Chocolat: арт. 12091203, арт. 12091303, арт. 12091103

Обои коллекции Tartine et Chocolat: арт. 36130209арт. 36130301

Обои для детской комнаты от Harlequin –
коллекция All about me

Harlequin – известный английский производитель, выпускающий обои и текстиль для современных интерьеров. Серия бумажных обоев All about me разработана специально для оформления детских комнат. Это стильные необычные принты, сочетающие в себе английскую классику и современные дизайнерские решения.

При выборе обоев в детскую для мальчика советуем присмотреться к принтам с самолетами Chocks Away, лодкам в ретро-стиле Sail Away, а также к современной компьютерной тематике Reggie Robot.

Обои коллекции All about me: Sail Away арт. 110531арт. 110520

Обои коллекции All about me: арт. 110542

Обои коллекции All about me: арт. 110537

Обои коллекции All about me: Reggie Robot арт. 110532

Если вы подбираете обои в детскую комнату для девочки, то в этой коллекции огромный выбор девчачьих тем – трогательные сердечки Sweet Hearts, сказочные цветочные принты Oopsie Daisy, жизнерадостные Best of Friends и Boutique Boulevard специально для маленьких модниц.

Для поклонников универсальных вариантов – самые разнообразные варианты с полосками, точками, горошком и геометрическими узорами Kaleidoscope.

К настенным покрытиям предлагаются ткани-компаньоны, что существенно упрощает задачу создать гармоничный и стильный интерьер в детской комнате.

Обои коллекции All about me:  Oopsie Daisy арт. 110547

Обои коллекции All about me: Sweet Hearts арт. 110539

 Обои коллекции All about me: арт. 110549

Обои коллекции All about me: Kaleidoscope арт. 110524

Все эти коллекции вы можете найти на сайте www.ditalic.com, где можно выбрать и заказать доставку обоев, подходящих для вашей детской комнаты. Сайт очень удобный. Мне он понравился тем, что там есть опция бесплатной доставки независимо от объема заказа (бесплатная доставка даже 1 рулона обоев). Цены на обои здесь ниже, чем в магазинах и специализированных салонах. Также предусмотрены скидки за объем.

 

 

Елена Семенова

Дизайнер, специалист в области рекламы и журналистики. Живет с мужем и дочкой в Москве.

8 Comments

  1. динара

    Пойду смотреть, классный обзор.

  2. Татьяна

    Спасибо за полезный обзор с указанием ссылок на представленные примеры.
    Тема экологичности актуальна, сайт ditalic действительно удобный, буду изучать.

  3. Лена

    Chesapeake производит уникальные обои. Очень нравятся принты с цветами и бабочками для девочек.

  4. Евгения

    Мы только пару месяцев назад закончили ремонт в детской, покупали именно обои Chesapeake. Смотрятся очень шикарно! Свои обои выбирали долго, ведь видов обоев было ну очень много и все очень интересны и красивы по-своему.

  5. Михаил

    Моему сыночку нравится смотреть на обои с непонятными геометрическими формами и выискивать там знакомые образы

  6. Алиса

    Да уж, обои действительно классные. Впервые слышу о такой фирме. Летом намечаем ремонт, обязательно присмотрюсь повнимательней.

  7. Вера Сомова

    Да уж, обои действительно классные. Никогда не думала, что имеется такое разнообразие. Летом намечаем ремонт, обязательно присмотрюсь повнимательней.

  8. Маша

    Мне очень понравились обои от Lutece – коллекция Tartine et Chocolat. Нежные, спокойные тона и в то же время чем-то притягивают взор. Я думаю, что нашей малышке тоже придутся по вкусу)))

Оставить комментарий

Почта (не публикуется) Обязательные поля помечены *

*

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>