БЛОГ, Сделай cам

Обезьянка из носков своими руками

Символом грядущего 2016 года по восточному гороскопу является огненная или красная обезьяна. Поэтому сегодня, когда до новогодних праздников осталось совсем немного времени, мы рассмотрим, как сделать мягкую игрушку обезьянку своими руками.

Для изготовления игрушки-обезьянки нам потребуются:

• два длинных носка;
• ножницы;
• нитки, иголка;
• две черные пуговицы (можно использовать фетр или войлок для глаз);
• синтепон или другой наполнитель.

Итак, начинаем. Из первого носка мы сделаем туловище, голову и ноги обезьянки. Разрезаем носок пополам вдоль от резинки до пятки. После того как разрезали, сшиваем ноги аккуратно потайным швом, оставляем небольшое отверстие, через которое сможем набить детали наполнителем.

Затем возьмем другой носок и сделаем из него руки, хвост и уши обезьянки. Для этого кладем его на столе боком, чтобы пятка смотрела в сторону. Затем вдоль носка от мыска до пятки отрезаем длинный тонкий хвост. Голенище от резинки до пятки разрезаем вдоль и получаем две заготовки для рук. Из оставшегося материала вырезаем два уха.

После того, как вырезали и сшили, набиваем каждую деталь наполнителем. Пришиваем руки, хвост и уши к телу.  Делаем глазки – пришиваем две черные пуговицы. И наконец, делаем рот – взяв пятку второго носка, пришиваем ее на мордочку обезьянки. Все готово!

Сделать очаровательных обезьянок своими руками из пары носочков несложно. Игрушки получаются милые и теплые, они дополнят новогоднее убранство дома и станут замечательным подарком для близких.

 

Андриянова Наталья

Автор и руководитель проекта BabyRoomBlog.ru. Дизайнер, специалист в области рекламы. Мама двух сыновей и одной дочки. Место проживание: Красногорск.

7 Comments

  1. Ольга

    Потрясающая игрушка. Мне понравилось, что материалы очень доступные и сделать ее может каждый, специальные навыки не требуются. Если дети школьного возраста, то можно делать с ними.

  2. Полина

    Мы с дочкой уже сделали прямо такую обезьянку. Набили ватой. Получилось, конечно, не так качественно, как на картинке, но очень мило. Ждем, пока придет время наряжать елку, будет главная игрушка. Дочка собой горда ужас просто)))

  3. Света

    Каждый ребенок будет счастлив помочь сделать такую чудную обезьянку, ведь в ней не только красота, а еще и заложены чувства, с которыми ее делали. Мы с дочкой делаем такую на Новый Год, правда цвет у нас светлый.

  4. Лена

    Действительно оригинально, да и материалы все очень доступные. Обязательно сделаем с детьми!

  5. ирина

    Какая классная обезьянка получилась. Даже и не скажешь, что она сделана из носка. Отличная идея для совместной поделки с сыном перед Новым Годом. Тем более, что подходящих носок старых полно)

  6. Настя

    Какая милая шалунья получилась! Только ротик из пятки как-то не очень, да и нет у меня дома носочков с такими яркими пятками. А если красными нитками просто вышить рот? Нормально будет смотреться?