ГАЛЕРЕЯ ПРОЕКТОВ, Детские праздники

Новогодний праздник для детей 8 – 9 лет

Picture 1 of 19


  • Currently 2.9/5 Stars.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

 

Проект для: Валентина и друзей

Возраст: 8 – 9 лет

Местонахождение:  г. Красногорск

Описание:

Новый год – любимый праздник в нашей семье. Мы украшаем дом, готовим имбирные печенья и придумываем разные затеи для веселого праздника. Дети пишут письма Деду морозу, ждут подарков и чудес в новогоднюю ночь.

По традиции перед самым Новым годом, мы приглашаем друзей и организуем дома веселый детский праздник. Каждый ребенок готовит номер для выступления перед гостями.
На празднике дети по очереди исполняют то, что подготовили – поют, танцуют, играют на музыкальных инструментах, крутят  и жонглируют светящими шариками (поинг).

В этом году, как и в прошлом, мы провели новогодний квест с поиском подарков. Мы сами придумываем сценарий и готовим все материалы для квеста и для праздничного декора.
Дети были увлечены разгадыванием загадок, лабиринтов и ребусов. Они с большим азартом бегали по квартире, находили записки, отправляли sms “лесным троллям” и, конечно, пик всеобщей радости был достигнут при нахождении подарков. Это были новогодние коробочки с конфетами.

После праздничного чаепития, мы взяли краски и начали рисовать карнавальные маски. Заранее были подготовлены разные шаблоны масок-раскрасок. Каждый выбрал ту, которая понравилась больше всего. Когда расписные маски подсохли, мы выключили свет, зажгли ультрафиолетовую лампу и маски в руках детей засветились. Секрет был в том, что краски были специальные – с флуоресцентным эффектом. Такое маленькое чудо вызвало бурю детских эмоций!

Потом был экспромт: дети без подготовки сыграли в инсценировке сказки С. Козлова “Как медвежонок и ежик встречали Новый год”. Мы дополнили сказку так, чтобы всем достались роли. Поэтому появились новые персонажи: снежинки, метель, мышка. Каждый получил маску и аксессуары.

Сценка  у нас проходила, следующим образом: ведущий читал текст и показывал на листках реплики персонажей, каждый играл свою роль и произносил речь (считывая ее с листка).
Младший сын, который только недавно научился читать, был очень рад участвовать наравне со всеми. Он бойко считывал с листа свои реплики.

Вот так интересно и динамично прошел наш новогодний праздник 2019.

Детали проекта:
- Записки для квеста мы сделали в графическом редакторе и распечатали на принтере;
- Маски-раскраски распечатали на плотной бумаги;
- Флуоресцентные акриловые краски купили в художественном салоне;
- Ультрафиолетовую лампу заказали на aliexpress;
- Новогодняя композиция на камин собрана из свежих еловых веток, цветов орхидей, красных ягод и новогодних игрушек.
Наш прошлый новогодний квест для детей 7 – 8 лет можно посмотреть здесь.

Андриянова Наталья

Автор и руководитель проекта BabyRoomBlog.ru. Дизайнер, специалист в области рекламы. Мама двух сыновей и одной дочки. Место проживание: Красногорск.

Comments Closed

Comments are closed. You will not be able to post a comment in this post.