БЛОГ, Идеи для детского праздника

Новогодний костюм для девочки

Не за горами Новый год, а значит, пора начинать подготовку к празднику. Сложнее всего подготовка к Новому году происходит у мам, у которых есть дочки. Ведь для утренников в детский сад или школу необходимы красивые платья и костюмы. Можно попробовать сделать новогодний костюм для девочки своими руками. Существует множество вариантов оформления наряда для похода на утренник. И сделать такой костюм для девочки под силу любой маме: необходимо лишь желание и немного свободного времени.

Костюмы с юбкой из фатина

Фатин – один из самых простых и быстрых вариантов изготовления новогоднего костюма для девочки. Можно сделать юбку из фатина любой длины, а её пышность будет зависеть от количества ткани. Такой наряд отлично подойдёт для образа снежинки, принцессы из сказки или настоящей феи. Для верха костюма используем красивую майку, блузку или кофту. Кстати, за основу можно взять обычную однотонную майку и украсить её стразами, блёстками, бисером или аппликациями в соответствии с желаемым образом. Либо смастерить из остатков фатина эффектную розочку-акцент в тон юбки.

Юбку из фатина сделать очень просто и для этого не надо прибегать к помощи швейной машинки. Режем фатин полосками  шириной от 10 до 20 см. Длина полос должна быть в 2 раза больше, чем желаемая длина юбки. Также потребуется широкая резинка. Фатиновые полоски надо сложить вдвое по длине и плотно навязать на резинку, но не стягивать. Через образовавшиеся петли следует продеть атласную ленту и завязать бант.

Не забудьте дополнить сказочный образ девочки аксессуарами подходящей тематики. Это может быть корона, волшебная палочка, крылышки или ушки. Костюмы с юбками из фатина подходят абсолютно для любого возраста девочек.

Классические идеи костюмов

К классическим новогодним костюмам для девочек можно отнести костюмы лисички, зайчика, белочки, мышки, снегурочки. Для их создания потребуется ткань подходящих цветов, нитки и наполнитель для создания хвостиков и ушек. Выкройка костюма делается на основе любого платья дочери. Для ушек потребуется обычный ободок без каких-либо украшений, который легко украшается из ткани и наполнителя.

 

Для украшения костюмов и ярки акцентов используем любимый новогодний атрибут – мишуру. Ею можно украсить любое платье, получив при этом яркий новогодний наряд. С помощью зеленой мишуры можно смастерить костюм ёлочки, с помощью белой – отличный наряд снежинки, а голубая подойдет для костюма Снегурочки.

Тематические и карнавальные костюмы

Часто на детских утренниках дети играют роли персонажей из сказок и мультфильмов. Сшейте малиновое платье и платочек, и ваша дочка будет выглядеть, как настоящая Маша из известного мультфильма.

Для самодельных костюмов Фиксиков потребуются цветные футболки и комбинезоны. Парик легко делается из поролоновых полосок или плотной ткани. Не забудьте пришить нашивку в виде фирменного знака Фиксиков.

Быть на новогоднем утреннике в нежном образе мечтают не все девочки. Образ пиратки или разбойницы превосходно подойдёт для активной проказницы. Чтобы получить костюм маленькой пиратки, потребуется не так много материала. Для изготовления пиратской треуголки потребуется фетр или другая плотная ткань. У папы попросите тельняшку, а чёрная полоска со стразами или блёстками подойдёт в качестве повязки на глаз. Такая очаровательная пиратка не оставит равнодушным никого на детском празднике!

Для создания костюма Пеппи Длинныйчулок потребуется лишь надеть яркий сарафан и не забыть про полосатые гольфы. Останется только заплести косички с разноцветными ленточками и тонкой проволокой, чтобы загнуть их в разные стороны, а также нарисовать яркие веснушки.

Оригинальные новогодние платья и костюмы

Если снежинки, принцессы, лисички, ёлочки и прочие персонажи надоели, создайте оригинальный костюм. Чтобы получить необычный и выделяющийся наряд, не обязательно использовать дорогие ткани и фурнитуру. Такая ракушка улитки и рожки изготавливаются из обычной упаковочной бумаги.

Лоскутная техника станет спасением для тех, у кого нет швейной машины. Нужно лишь вырезать лоскутки разных цветов и вручную нашить их на любое платье. И оригинальный костюм совы, бабочки, попугая и других необычных персонажей вам обеспечен. Так как этот наряд нужен для празднования Нового года, то не забудьте добавить блёсток или других украшений, а также шапочку, изготовленную из таких же лоскутков.

Можно совместить несколько идей изготовления новогодних костюмов. Например, на юбку из фатина нашить цветные лоскуты, в результате вы получите красочный костюм павлина. В таком наряде ваша дочка точно будет выделяться среди других детей на утреннике в детском саду или школе.

Новогодний костюм для девочки своими руками сделать совсем несложно. Для этого вовсе не обязательно использовать дорогие ткани и украшения. Главное – вооружиться фантазией и желанием и потратить совсем немного личного времени. Этого будет вполне достаточно, чтобы создать оригинальный и красивый костюм для своего ребёнка.

 

 

Кулакова Мария

О себе могу сказать, что я мама трехлетней дочки. Проживаю в г. Липецк. Люблю готовить и делаю пошаговые рецепты с фото. Большую часть времени провожу с ребенком, вместе создаем интересные поделки, играем и фантазируем.

1 Comment

  1. Замечательные новогодние платья и костюмы. Девочкам должно очень понравится, особенно костюмы елочек.