БЛОГ, Сделай cам

МК. Звезды из бумаги с резными узорами на гранях

В этом году для оформления детского новогоднего праздника мы делали объемные звезды с резными узорами на гранях. Сегодня я расскажу как легко и просто сделать их из бумаги своими руками.

Для работы вам понадобится двухсторонняя цветная бумага, ножницы или канцелярский нож для бумаги, клей. Сначала сделаем простой шаблон, нарисуем вытянутый ромб, который в дальнейшем будет лучом звезды. К форме ромба сбоку прибавим полосу для склеивания.

Нарисуем карандашом на цветной бумаге семь подобных ромбов. У нас все детали поместились на одном стандартом листе А4. Вырежем детали по контуру.

После того, как мы вырезали все детали, приступим к разработке резных узоров. Сложите шаблон ромба по диагонали, нарисуйте любые узоры, вырежьте ножницами по контуру. Можно вырезать несколько сердец, спирали или пробить серию дырочек дыроколом. На данном этапе пофантазируйте, сделайте разные варианты на простом листе, выберете тот, который больше нравится.

Далее предстоит вырезать узоры на всех лучах. Чтобы узоры на лучах были одинаковые, наметьте их карандашом, используя шаблон.

 

Итак, узоры вырезаны, теперь можно приступать к склеиванию деталей.

Немного труда, капля фантазии, и объемные звезды с резными гранями украсят интерьер к Новому году или детскому празднику.

Андриянова Наталья

Автор и руководитель проекта BabyRoomBlog.ru. Дизайнер, специалист в области рекламы. Мама двух сыновей и одной дочки. Место проживание: Красногорск.

2 Comments

  1. Наталья, спасибо за подробный рассказ. У меня сын увлекается всем что связано со звёздами, обязательно сделаю к следующим праздникам. Признаюсь, что не догадалась бы склеивать семь лучей, так что для меня очень познавательно :-) .

  2. Эля

    Глядя на первое фото даже не верится, что звезда из бумаги сделана. Она больше похожа на мягкую игрушку, чем на бумажную поделку. С подсветкой отлично смотрится, лучшего украшения на Новый год и не придумать!

Оставить комментарий

Почта (не публикуется) Обязательные поля помечены *

*

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>