БЛОГ, Книжная полка

Математика в твоих руках

Сегодня я хочу показать вам замечательную книгу “Математика в твоих руках”, авторами которой являются Евгения Кац, Анастасия Калинина, Антон Тилипман. Ее посоветовала нам преподаватель из физико-математического лицея. Задачи в ней разноуровневые, не шаблонные и очень интересные. Мой сын-первоклассник очень увлекся книжкой, его буквально невозможно оторвать от нее.

В книге каждая тема начинается с подробного описания, что и как надо сделать. Вводная информация написана раздельно для детей и для взрослых. Половину книги занимают задачи, вторая половина – это подробный разбор с ответами и решениями. При желании ребенок самостоятельно сможет заниматься по этому учебнику.

Эту книгу по математике я хочу посоветовать детям для выполнения дополнительных заданий, тем, кто увлечен этим предметом, а также всем тем, для кого математика – пока еще скучное и неинтересное занятие.

- “Математика в твоих руках”  Е. Кац, А. Калинина, А. Тилипман. изд-во: ВАКО. 2016 г.

 

 

Андриянова Наталья

Автор и руководитель проекта BabyRoomBlog.ru. Дизайнер, специалист в области рекламы. Мама двух сыновей и одной дочки. Место проживание: Красногорск.

2 Comments

  1. Елена Васильевна

    Добрый день, может, вам уже не нужна эта книга, не пользуетесь и лежит без дела. С удовольствием купила бы.

  2. Андриянова Наталья

    Елена, добрый день! У нас трое детей, поэтому книга еще пригодится