БЛОГ, Интерьерные находки

Первым делом – самолеты! Полочки от мастера Павла Захарова

Изделия из дерева в детской комнате – функциональное и стильное решение для современных интерьеров. Авторские изделия из дерева могут стать еще и эксклюзивным декором, украшением, которое придаст помещению индивидуальный облик. В нашей сегодняшней статье речь пойдет о настоящем Мастере, создающем прекрасную мебель и украшения из дерева для детских комнат.

Мастер Павел Захаров

Павел Захаров – человек, чья жизнь и работа могут послужить прекрасным примером полноценной самореализации. Волонтер со стажем и общественный деятель, мастер на все руки, сын и отец – Павел находит силы и время развиваться сразу в нескольких направлениях, дарить свое внимание не только близким, но и людям, нуждающимся в нем.

Павел Захаров – автор множества проектов, среди которых такие как «Вольные волонтёрские силы» и «Мастерская №13». Последний проект «Мастерская №13» существует уже более года и с января 2014 радует поклонников мебели ручной работы прекрасными изделиями.  Именно в «Мастерской №13» рождаются прекрасные вещи из дерева, которые украшают детский интерьер, и не только его – помимо полочек и шкафчиков, Павел Захаров изготавливает кормушки для птиц, с которых, к слову, все и начиналось.

Полка-самолет

Скворечники

Книжные полочки в исполнении «Мастерской №13» – это не обычные предметы мебели. Все в детской должно иметь свой дух и настроение, и мастеру Паше удалось передать неуловимое волшебство детства и придумать нескучные вещи для интерьера, в котором должна жить радость. Одна из самых интересных находок мастера – книжные полки в виде самолетов с пропеллерами и звездочками на фюзеляжах. Полезная поверхность полки – широкие крылья самолета, а фюзеляж выполняет декоративную роль.

Полка-самолет для детской комнаты

Полки-самолеты от Павла Захарова не только оригинальны и красивы. Они еще и очень функциональны, практичны и эргономичны. Их конструкция долговечна и справляется с обычными для книжных полок нагрузками.

Еще одно из направлений работы «Мастерской №13» – создание наборов для творчества, позволяющих самостоятельно собрать и раскрасить полку-самолет. Все детали такого конструктора тщательно обработаны и идеально подогнаны, а в комплекте с ними идут подробная инструкция и комплект креплений – собрать свою полку самостоятельно сможет даже школьник! А разукрашенная рукой владельца комнаты, такая полка станет по-настоящему эксклюзивной деталью интерьера.

Набор для сборки. Самолет комнатный подвесной

Павел Захаров регулярно проводит групповые мастер-классы и индивидуальные занятия для детей и взрослых по изготовлению скворечников, полок, кормушек своими руками. На таких занятиях дети совместно  с родителями осваивают искусство ручного труда, обучаются пользоваться инструментами и работать в команде.

Сегодня «Мастерская №13» – чрезвычайно популярна среди любителей необычного декора и мебели ручной работы. А в планах мастера – не останавливаться на достигнутом. В будущем Павел Захаров планирует расширить ассортимент своих изделий и начать изготовление из дерева необычной мебели для детских комнат.


Полка-самосборка “Городок” 

Более подробно познакомиться с работами Павла Захарова вы можете на Ярмарке Мастеров
и в блоге Мастерской №13 .

Люба Полянская

Живу в городе Киев. В моей маленькой семье пока нет детей, но благодаря подругам общение с ними присутствует в моей жизни. Веду свой блог, где не устаю совершенствоваться как автор.

2 Comments

  1. Ирина Сергеевна

    Да, действительно оригинальность всегда создает определенный уют в доме. К детской надо подходить еще более ответственно, ребенок растет и развивается, сначала это игрушки, потом учебники. Все должно быть под рукой, но в тоже время не создавать хаоса.
    Отличная идея – полки, их можно делать не только в виде самолетов, а я где-то видела в виде больших объемных букв, или в виде дерева, где ветви выполняют функцию полок… Фантазия и доступность материалов позволяют из обычной деревяшки соорудить нечто масштабное и стоящее внимания.