БЛОГ, Стилистические решения

Лето в детской круглый год: 4 темы летнего декора

Лето пролетает очень быстро – не успеешь глазом моргнуть, уже сентябрь, октябрь, а там и до Нового года рукой подать. Было бы неплохо продлить чудесные ощущения, которые дарит жаркая погода, изобилие фруктов и, конечно же, каникулы и отдых. В нашей статье мы рассмотрим несколько интересных вариантов летнего декора для детской комнаты, которые помогут сохранить теплую атмосферу и радостное настроение в любое время года.

Арбузный восторг

Арбуз можно смело считать символом лета – круглый, яркий, сочный и ароматный, он вызывает исключительно положительные ассоциации и поднимает настроение.

Арбузный мотив в декоративном оформлении детской – простой и эффективный прием создания комфортного и веселого пространства, которое будет актуально в летний период и не менее важным в холодное время года, когда так не хватает позитивных переживаний, солнечного света и тепла.

Наклейки на стены ”Арбузные дольки” 

Главная особенность арбузного декора – простое и очень яркое цветовое сочетание зеленого и красного. Основной декоративный элемент, вокруг строится все остальное – арбузные дольки во всем многообразии воплощения.

Это могу быть принты на обоях и шторах, подушки, сшитые в виде половинок арбуза и даже бескорпусные кресла!

Детское кресло Лоллипоп “Арбуз”, магазин Puff-ekb, Екатеринбург

Ткань хлопок “Арбузы” , Home-Fabric

Ковер “Сочный арбуз”. Связан крючком. Мастер Евгения Коршунова, Красноярск

.

Подушка “Арбузная долька”.  Связана крючком. Мастер Надежда, Барнаул

Светильник в виде арбуза. Магазин GIFT FOR BABY

Деревянный ящик для хранения игрушек. SHOWROOM  

Дизайнеры предлагают в качестве альтернативы смягчать цвета, разбавлять их до нежно-розового и мятного.

Постельное белье “Арбузы”. Магазин ITSFORKIDS

Декоративная полка “Арбуз”. Doodoostore, Санкт-Петербург

Там, где кактусы растут

Песок и кактусы – что может быть более летним, чем эта парочка? Веселое и экзотическое для нашего климата сочетание придаст городскому интерьеру пляжную, южную атмосферу, или легкий мексиканский акцент.

Кактусы – модный тренд 2016 года. Их причудливая геометрическая форма в который раз вдохновила дизайнеров интерьера на смелые эксперименты с декором.

Идеальные обои Anewalldecor 

Ковер из джутовой веревки

Декоративную роль могут играть и невероятно милые, и что самое главное – неприхотливые живые кактусы, высаженные в стильные горшки, или мини-садики из суккулентов. Уход за ними можно смело поручить ребенку – даже неопытный садовод справится с этой задачей.

Посадить несколько разных маленьких кактусов и суккулентов можно в прозрачный аквариум, который можно дополнить подсветкой и дополнительными декоративными штучками – вроде камешков, миниатюрных фигурок животных и т.д.

Корзина из водорослей, Флодис Икеа
Мини-садик из суккулентов и кактусов
Подушки, вешалки, панно в виде кактусов не сложно сделать и своими руками из недорогих материалов. Эксперименты с цветом, формой и размером кактусов помогут вывести формулу идеального декора для конкретной комнаты.

Вязанные подушки-кактусы. Homelycreatures

Кактусы неразрывно связаны с Мексикой – не только по естественным природным причинам, но и ассоциативно. Эту связь можно использовать в качестве основной идеи декора – и вместе с кактусами поместить в детской плетеные джутовые циновки, яркие коврики с геометрическим орнаментом, сомбреро и т.п.

“Кактусы” кресло-мешок, г.Брянск

Светильник “Кактус”, Lavka Foxy

Вигвам,  Lavka Foxy

Ах, это мороженое!

Тема сладостей и мороженого – это тема детства, радости, праздников, каникул, положительных эмоций. Так почему бы не использовать этот сильный образ в отделке детской комнаты?

Принты и подушки в виде рожков мороженого с яркой сахарной присыпкой – неожиданный художественный ход, который “сделает” настроение всего интерьера, т.е. создаст правильное однозначное впечатление.

 

Яркие красочные мороженки великолепно смотрятся на белом фоне и гармонируют с не менее ярким декором – розовыми, желтыми, бирюзовыми подушками, покрывалами и пледами, занавесками и абажурами.

Подушечки-бортики в кроватку “Мороженое”, “МИР ЧУДЕС”, Симферополь

Гирлянда из фетра “Сладости”, “Расчудесье”, Санкт-Петербург

 Органайзер “Мороженое”, Чемезова Ольга, Иркутская обл., Черемхово

 

Polka dot

С конфетной темой перекликается классическая тема Polka dot – разноцветный и однотонный горошек, как главный декоративный элемент в отделке детской комнаты.

Традиционно, горошковым орнаментом отделывают стены и текстиль, а дополняют его простыми и менее пестрыми однотонными объектами, которые призваны компенсировать мелькающий эффект, который возникает при использовании мелких повторяющихся паттернов. Такими объектами могут быть подушки, мягкие игрушки, панно, светильники, абажуры люстр и т.д. С их помощью можно расставить акценты и разделить пространство на зоны.

Наклейки для стен “Горошек”, Lala-kids

Коврик с массажным эффектом. Мастерская CONCENTRIC

Подушка-облако с именем малыша, гирлянда из текстильных букв.
LulaBooo, Санкт-Петербург

Постельное белье “Горошек”. AliExpress

Ткань хлопок “Солнышко в горошек!”. г. Киров

Подушка “Зеленый горошек”

Лето может царить в детской круглый год и дарить хорошее настроение, бодрость, оптимизм ее маленькому хозяину!

Люба Полянская

Живу в городе Киев. В моей маленькой семье пока нет детей, но благодаря подругам общение с ними присутствует в моей жизни. Веду свой блог, где не устаю совершенствоваться как автор.

Comments Closed

Comments are closed. You will not be able to post a comment in this post.