БЛОГ, Развивающая среда

Летняя лаборатория в детской: научные наборы для детей

Лето – любимая пора всех детей, когда о школе можно не думать целых долгих три месяца! Но как показывает опыт, в городах и на дачах дети начинают скучать – если нет нового интересного и увлекательного дела. Научные наборы для детей, вероятно, лучшее, что можно противопоставить набившим оскомину развлечениям и самое простое, чем можно привлечь ребенка к учебе на каникулах!

В нашей статье мы сделали обзор самых интересных, познавательных и увлекательных научных игр для детей, разработанных компанией 4М. Они помогут юным натуралистам на собственном опыте изучить природные процессы и что самое главное – добиться наглядного результата, который можно продемонстрировать друзьям.

Живая природа в детской лаборатории

Набор “Умные растения” – яркая иллюстрация силы растений, способных приспособиться практически к любым условиям.

В распоряжении юного исследователя – набор инструментов, в который входят контейнер для воды, разборная панель с перегородками, лупа, пипетка. Ему предстоит подготовить лабораторию и почву, и посадить экспериментальное растение – бобы, которые будут преодолевать препятствия на пути роста.

Ребенок изо дня в день сможет наблюдать за ростом и развитием растения, и на практике убедится в том, какая сила кроется даже в самом маленьком ростке.

Наблюдать за погодой за окном – невероятно скучно. Но если превратить наблюдение в эксперимент, можно узнать много нового. С набором “Чудеса погоды” – это просто, наглядно и понятно!

Используя специальный инвентарь, юный исследователь будет изучать суть таких явлений, как круговорот воды в природе, парниковый эффект, рождение облаков и ветра, выпадение кислотного дождя. В набор входят горная база и поднос, держатели с термометрами, шаблоны, насос, воздушный шар, тесты на рН и т.д. Разобраться с тем – что делать – поможет подробная инструкция от производителя.

Еще один набор – “Погодная станция” – поможет школьнику сделать вечный террариум в бутылке и на примере его жизни исследовать погоду.

Дополнить этот многодневный эксперимент-наблюдение можно ведением лабораторного журнала, в котором можно записывать все, что происходит с террариумом и делать иллюстрации цветными карандашами.

С электричеством и энергией – на ты

Рано или поздно каждый малыш узнает, что электричество живет не только в розетке. С помощью набора “Природное электричество” он научится добывать его из соленой воды, лимонов и картошки и сможет зажигать лампочку или включать звуковой чип.

В набор входят все необходимые для эксперимента приспособления кроме лимона и картошки :) .

Переход на солнечную энергию – залог благополучия нашей планеты в будущем. Но уже сегодня вы можете познакомить вашего школьника с тем, как можно использовать солнце для решения простых задач. Набор “Солнечная энергия” наглядно покажет, как просто можно при помощи солнечного света и тепла разогреть еду или даже сварить яйцо!

Но на этом возможности использования солнечной энергии не заканчиваются. Набор “Солнечный вездеход” демонстрирует – как свет солнца можно использовать в качестве топлива для машинки!

В него входят инструменты и необходимые компоненты для того, чтобы собрать рабочую модель вездехода, который будет ездить на солнечной энергии!

Научные наборы для детей – это несколько часов настоящей исследовательской работы и потрясающий результат, который, возможно, вдохновит юного ученого на большие подвиги в науке!

Люба Полянская

Живу в городе Киев. В моей маленькой семье пока нет детей, но благодаря подругам общение с ними присутствует в моей жизни. Веду свой блог, где не устаю совершенствоваться как автор.

Оставить комментарий

Почта (не публикуется) Обязательные поля помечены *

*

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>