БЛОГ, Стилистические решения

Лавандовая детская комната

Лавандовый или сиреневый цвет традиционно используется для оформления детских комнат. В зависимости от насыщенности тона, он дарит радостное настроение и энергию или, напротив, успокаивает, настраивает на спокойный лад.  Можно оформить комнату в пастельных сиреневых оттенках, а можно попробовать создать звонкий, сочный интерьер, используя более тёмные оттенки лаванды.

Мы предлагаем наш, летний вариант детской комнаты в сиреневых тонах. Обои сиреневых оттенков делают комнату уютной и нежной. Вы можете комбинировать все оттенки лаванды между собой, добавлять к ним розовый, черничный, густо-красный, лиловый, а также различные оттенки зелёного. Для нашего варианта мы выбрали белую мебель. В лавандовой комнате она смотрится легко; комната чистая и воздушная. Можно использовать и другую мебель. Мебель натуральных оттенков дерева добавит интерьеру основательности, цветная мебель — задора, светло-серая — изысканности. Всё просто — мы берем краски у природы, добавляем настроение, которое желаем получить, и принимаемся за работу.

 

Кроватка Гулливер Икеа / Светильник Colosseo Mario арт. 80919/3А / Торшер Globo Newcastle арт.58223 / Комод Bloom Luxo  / Ковер Esprit Joyful Stripes / Шторы HomeQueen “Нуар” / Подушки декоративные Икеа – “Гурли”“Росиг”  / Подушка-игрушка “Медведь”  / Качалка “Пони принцесса” Time Leader арт. JR617 / Постер «Алфавит»  / Фоторамка Дегерён Икеа  / Часы ПС 2014 Икеа / Флизелиновые обои арт. 907-07  и арт. 908-07 / Ламинат Holzmeister коллекция Old Castle дуб Мюроль арт. 624

 

Текстиль может быть самым разнообразным. Мы использовали шторы травяного оттенка, напрямую отсылающие нас к счастливому летнему времени. Можно выбрать и другие цвета: оттенки белого, соломенно-жёлтый, фиолетовый и даже цвет хаки.

Для пола подойдут оттенки натурального дерева, как светлые, так и тёмные. Очень хороши лавандовые комнаты с белым полом. Ковёр изумрудного цвета освежит комнату, пастельные оттенки добавят нежности, ягодные оттенки привнесут глубину и сделают интерьер более насыщенным и сложным.

Детская комната в сиреневых тонах подходит как девочкам, так и мальчикам. Добавляя к сиреневому цвету розовые оттенки, получаем более нежный интерьер. Если введём в сиреневую комнату, к примеру, оттенки синего, серый цвет или хаки, то получим нескучный интерьер для мальчика. Пастельные оттенки лаванды — цвет инфантов. Нежно-сиреневый, бледно-лиловый, разбелённый лавандовый, издавна используют для оформления комнат новорожденных. Подробнее о том, как сочетать сиреневый цвет в интерьере читайте в нашей статье.

Как видите, комната в сиреневых тонах универсальна и не сложна в исполнении. Нарисуйте свою детскую комнату в оттенках лаванды.

Алина Павлова

В настоящее время домохозяйка, мама четырёхлетней малышки, дилетантствующий садовод и просто жена. Дизайн, декорирование интерьера привлекали всегда. В реализации некоторых фантазий помогла покупка дома. Ну а дальше, как водится, произошло полное погружение:-

Оставить комментарий

Почта (не публикуется) Обязательные поля помечены *

*

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>