БЛОГ, Идеи для детского праздника

Финалисты конкурса “Оригинальный новогодний декор”

Сегодня, в Старый новый год, Мы с радостью представляем финалистов конкурса на самый оригинальный новогодний декор! Спасибо всем кто принял участие каждая  идея нам показалось интересной. Чувствуется, что к делу оформления праздника подошли с душой и фантазией! В основном нам присылали елочки, что неудивительно, ведь елка это незыблемый символ нового года, без которого нельзя обойтись. И правильно, что многие подходят нестандартно к восприятию этого символа в интерьере. Мы всеми руками за такой креатив!

А теперь внимание ! Новогодний сюрприз –  для голосования мы представляем не пять а девять финалистов! Пожалуйста, найдите время, чтобы проголосовать за понравившийся новогодний декор, по результатам голосования мы определим два победителя, которые получат подарки.

 

1. “Серпантин и зайчики в детской комнате”. Автор Наталья Мининкова
В этом году я решила вспомнить про старый добрый серпантин в оформлении новогоднего праздника. Идея далеко не новая, но я нисколько не пожалела! Он легко крепится к любым поверхностям и даже к потолку, главное включить фантазию. Прикрепленные к серпантину несколько пенопластовых елочек – готовая мобильная подвеска, которая удивила и порадовала моих детей и близких. Серпантин хорошо украсил люки двухъярусной кровати в детской, чередуясь с елочками из картона. По мебели у нас запрыгали зайцы, которых мы сделали вместе с детьми. А также прямо в комнате выросли сосульки. И все это из подложки под ламинат, рулон которой остался у нас после ремонта. Подвеска на люстре в детской: среди звезд и планет полетели снежинки. Гирлянда: на покупную гирлянду из колокольчиков мы приделали подвески из соленого теста, которые дети сделали и раскрасили сами и один выигранный в конкурсе дочкой плетеный башмачок на счастье.

Picture 6 of 6

 

2. “Ангелочки, цветы и бабочки на новогодней елочке”. Автор Нина Сиднева
Когда родился сын, захотелось нарядить елочку чем-то небьющимся.  Ребенку вчера исполнилось 5 лет, а елочка так и наряжается мягкими и пластиковыми украшениями.

оригинальная елка

 

оригинальная елка

 

3. “Живой уголок в Детской”. Автор Анна Герасимова
Такая новогодняя композиция расположилась на комоде в детской комнате сынули.
Ёлочные игрушки – те, что на хвойнике, – из теста (кроме апельсинок разумеется),
сыночек сделал сам!

оригинальная елка

 

 

4. “Плетеная елочка”. Автор Марина Дайковская
Елочка не вполне настоящая, сплетена, по типу плетения корзин, из настоящих еловых веточек, которых в избытке можно найти на любом елочном базаре, их обычно выбрасывают, знаете и елочку хочется живую и жалко, что их рубят, вот и выходим так их положения, компромисс.
Буду рада если еще кто-нибудь воспользуется этой идеей, елочки будут целее)

оригинальная новогодняя елочка из веток

 

5. “Цветочная елочка с конфетами”. Автор Оксана Григорьева
Вот такая елочка, с сюрпризиками – шоколадными конфетами, украшает нашу детскую комнату.
У нас было две подобных елочки, одна стала оригинальным подарком для наших друзей.
Елочку легко сделать своими руками, посмотрите здесь.

оригинальная елка

 

6. “Ветка сакуры в Новый год”. Автор Елена Чернышова
Новогодний декор мы сделали из природного материала – ветки.  Эта веточка не простая, для того чтобы её сделать необходимо было пойти на берег моря и найти подходящую корягу. Конечно, для этого нужно было выехать на природу, взять с собой ножовку, ножик для снятия коры и выбрать подходящую ветку нашей идеи. А идея была простая – комната имеет дизайн в Японском стиле и наша ёлка должна соответствовать тонкостям Японской культуры. И с учетом нового года был разработан вот такой дизайнерский шаг. Ветка была тонирована, покрыта лаком. Затем  подготовленные веточки сакуры были вставлены в просверленные отверстия в коряге и украшены ёлочными игрушками, что соответствует новогодней тематике. После этого она прекрасно вписалась в интерьер в Японском стиле. С новым годом, друзья, в какой бы стране Вы ни жили!

новогодний декор в японском стиле

7. “Елочка из стаканчиков”. Автор Катерина Лушина
Пластиковый новый год – идея просто пришла в голову – основания никакого не было. Исполнение было более длительное и липкое. Пластик никак не хотел  быстро склеиваться между собой. Намотать на эту елку гирлянду не получалось – тяжелая она и длинная очень. Поэтому внутрь был вставлен японский фонарь – вот тебе и свет, вот тебе и ствол елочки. Красота. 

оригинальная елка

оригинальная елка

 

8.   ”Елка в стиле кантри”. Автор Анна Русакова
Перед новым годом устроили «шмон» в шкафу мужа в доме свекрови. В итоге гора старых джинсов разных лет. Выбрасывать жалко, а вот дать им вторую жизнь – это пожалуйста. Доски и пила, молоток и гвозди, ножницы и нитки. В целом пол дня совместной супружеской работы и праздник джинсовой рукой постучался в наш дом.

оригинальная елка

 

9. ”РемонтЁлка”. Автор Анна Кузьмина
«РемонтЁлка» – это абсолютно логичное продолжение моего состояния на тот период. Состояние называлось – «я и ремонт, две вещи не разделимые». Мы переехали в новую квартиру –
и подручный материал был очевиден – обои, краска и палки. Муж сделал каркас – и предоставил мне поле для дальнейшего творчества.

оригинальная елка

 

 

Голосование закрыто.

Comments Closed

Comments are closed. You will not be able to post a comment in this post.