БЛОГ, Стилистические решения

Комната-мечта для маленькой принцессы

Эта сказочная комната для девочки в белом цвете с розово-золотыми акцентами – с милыми куклами, звездочками, облачками и волшебными крылышками – настоящая мечта любой маленькой принцессы, а также ее мамы!

Целью дизайнера было создание необычного воздушного пространство на долгие годы. В декоре использовались мягкие розовые тона, намеки серого и яркие золотые акценты. Получилась – комната-мечта!

Главные акценты в комнате – это шатер с золотыми звездами и зеркало, обрамленное в золотую раму-солнце:

 

Потолочный светильник, в виде пушистого мягкого облака – смотрится мило и оригинально и дополняет небесную тематику:

Подняться на небо можно с помощью волшебных крылышек, которые легко снимаются и вешаются над кроватью:

Детскую кроватку решили не убирать из комнаты, а сняв одну из боковых стенок, превратили ее в уютную кушетку.

В комнате много подушек и постельного белья – для веселья и комфортного дневного провождения мамы с маленьким ребенком, а также для сна в любое удобное время. Милые куклы в виде оленя и кота ручной работы (пр-во Польша) были найдены на сайте www.etsy.com:

Любая маленькая девочка любит красивые наряды и особенно волшебные крылышки. Здесь предусмотрено специальное место для платьев, для крылышек, для хранения коллекции волшебных палочек и прочих аксессуаров:

Для того, чтобы поддерживать порядок в детской, нужны удобные секции для хранения игрушек. В эти удобные и стильные корзины даже маленький ребенок в любой момент может самостоятельно убрать игрушки:

Оригинальные аксессуары – маленькие полочки-облачка для игрушек и крючки в виде капель дождя поддерживают общий облачно-небесный стиль комнаты для девочки в белом цвете. В такой милой детской сладко будет предаваться волшебным мечтам!

3 Comments

  1. ONPRINT

    Дизайнер постарался на славу! Молодец!
    Особенно понравилось решение в оформлении угла комнаты с падающими звездами.

  2. Ольга

    Оформление комнаты изумительное, но мне кажется, что проектируя интерьер, нужно не забывать, что девочка – это не только маленькая принцесса, но и живой ребенок, который может разбросать игрушки, размазать краски или уронить пирожное. Белоснежные ковры с длинным ворсом, палас светлых оттенков больше порадуют родителей. Как мама со стажем, я бы выбрала меньше белого, мохнатого и атласного. Всем будет легче – и родителям, и ребенку.

  3. Да, и еще я не увидела в этой комнате ни одного столика или стульчика. Я не знаю, какого возраста ребенок, но если девочка не грудная, ей нужно место, где можно порисовать или полепить, да просто полистать детскую книжку.