БЛОГ, Подготовка к школе, Развивающая среда, Сделай cам

Как повесить карту мира на стену

Географическая карта – важный и полезный атрибут в детской комнате. Она служит ярким акцентом, задает стиль, помогает ребенку постигать географическую науку, изучать страны и города. На карте можно отмечать те места, в которых вам уже удалось побывать и те, в которых вы и дети только мечтаете оказаться.

Но как повесить карту мира на стену так, чтобы это было красиво, стильно и надежно? Некрасиво торчащие гвозди и скотч – совсем не вариант. Гвозди портят стену, а скотч не может идеально закрепить карту.  Те, кто пробовал применить этот способ на практике, прекрасно знают, что он не подходит. Из-за того, что бумага плотная, карта скручивается и слетает со стены.

Рассказываем вам про самые лучшие способы крепления географической карты на стене детской комнаты.

1. Карта в виде фотообоев

Одно из самых легких и простых решений – это монтаж фотообоев с изображением географической карты на одну из стен комнаты. Вам останется только определиться с размерами и выбрать подходящий дизайн. Один из главных вопросов – решить, будет ли карта занимать все пространство стены или только какую-то ее часть.

Фотообои “Карта мира”  366х254 см. Цена: 2366 руб.

Фотообои “Карта мира” Komar 270х188 см. Цена: 1800 руб.

 2. Крепление на рейки

Такой способ крепления был подробно описан в одном из наших прошлых проектов. Смысл в том, что карта крепится на стену с помощью деревянных реек. Они закрепяются на карту. С обратной стороны карты крепятся металлические анкеры с петлями. В стену вставляются дюбели и шурупы. Более подробно об этом способе крепления можно почитать по этой ссылке (про карту написано в самом конце топика).

“Светлая комната для Дарии”  Автор: Катерина Таберко. Подробнее в нашей галерее

 3. Крепление на специальные застежки-липучки

Бумажную георафическую карту легко можно закрепить на стену в детской комнате с помощью специальных застежек-липучек. Пожалуй, это один из лучших способов. Он очень прост в примении, а крепеж остается практически невидимым и надежным. Такие липучки-застежки без труда можно удалить, если вдруг вы решите перевесить карту на другое место. Проверено на наших окрашенных стенах.

Вот подробная схема крепления карты (да и любого постера) на липучки Command:

Схема крепления постеров с помощью липучек (источник: сайт poryadok-blog.ru)

Схема крепления постеров с помощью липучек (источник: сайт poryadok-blog.ru)

Пользуйтесь любым из способов крепления географической карты на стене в детской комнате. А если вы знаете способы лучше, обязательно пишите в комментариях.

Елена Семенова

Дизайнер, специалист в области рекламы и журналистики. Живет с мужем и дочкой в Москве.

Comments Closed

Comments are closed. You will not be able to post a comment in this post.