БЛОГ, Интерьерные находки

Фотоотчет с выставки InDecor Moscow 2016

В Москве параллельно с крупнейшей международной выставкой i Saloni WorldWide Moscow 2016 в одном из павильонов Крокус Экспо проходило другое ежегодное событие в мире дизайна – выставка InDecor Moscow 2016. В этом году мероприятие порадовало насыщенной деловой программой с интересными семинарами и мастер-классами от настоящих профи, связанных с миром дизайна и интерьера.

Общая тенденция, которая четко прослеживается в работах молодых дизайнеров – ориентация на эко-стиль и проектирование мебели и аксессуаров из самых необычных материалов. Ниже предлагаем вам небольшой фото-репортаж с прошедшей выставки:

Светильники из гофрокартона и табурет с сидением из пробок. Материал, из которого сделаны предметы, виден только при ближайшем рассмотрении

Комод “cats in love” из березовой фанеры от компании “ARCHPOLE”

Мебель из цельного массива дерева от компании Streat Wood

Модный тренд – каркасная мебель, удобная и эргономичная, занимающая минимум пространства в сложенном состоянии:

Дизайнерские кресло и стул SkeletON от BELSI home

Очень полезная разработка отечественных дизайнеров из компании BelSi-Home – гладильная доска, встроенная в настенное зеркало или картину, позволяет сэкономить пространство и украсит любой интерьер:

Картина со встроенной гладильной доской. BelSi-Home, Россия

Тенденцию с изготовлением мебели из самых неожиданных эко-материалов подтверждают участники конкурса молодых дизайнеров SaloneSatellite, который проходил в рамках международной выставки Saloni WorldWide 2016. Так, одна из участниц представила необычную мебель, сделанную из сосновых иголок:

Победитель конкурса молодых дизайнеров – Татьяна Репина. Ее проект Elkiigolki с мебелью, сделанной из иголок хвойных деревьев, занял 1-е место

Еще один участник конкурса молодых дизайнеров SaloneSatellite WorldWide – дизайн-студия Solartree с интересным проектом качающихся светильников. Это симпатичные напольные светильники-неваляшки. В дополнении к ним можно установить светодиодную лампу с динамиком и с помощью приложения на смартфоне можно наполнить комнату птичьим пением, шумом леса, или включить ребенку сказку на ночь.

Качающиеся светильники-неваляшки SolarTree в виде силуэта деревьев
от компании SolArts

Участники из Латвии представили на конкурс очень теплые вещи, связанные по уникальной технологии Knit Net. Эти вещи вяжут слепые люди. Их можно использовать как слинг-переноску, как гамак, коврик или просто как стильный и теплый аксессуар:

Фотоотчет с крупнейшей международной выставки “I SALONI WORLDWIDE MOSCOW 2016″ вы можете посмотреть здесь.

Елена Семенова

Дизайнер, специалист в области рекламы и журналистики. Живет с мужем и дочкой в Москве.

Оставить комментарий

Почта (не публикуется) Обязательные поля помечены *

*

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>