БЛОГ, Сделай cам

Как сделать игровой домик из картонной коробки своими руками?

Сегодня мы рассмотрим как из обыкновенной картонной коробки сделать оригинальный игровой домик для вашего ребенка. Подобный игровой домик можно сделать ко Дню рождения вашего ребенка. В праздничный день, когда соберутся маленькие гости, они с удовольствием будут играть в разные ролевые игры и картонный домик возможно станет основным элементом игры.

И так, нам понадобится:

- большие картонные коробки
- канцелярский нож
- обои или упаковочная бумага
- краски
- скотч (односторонний и двухсторонний)
- термоклеевой пистолет

Выпрямим четыре “створки”, которыми коробка обычно закрывается, зафиксируем их в таком положении скотчем. Нарисуем на коробке фасад домика. Вырежем канцелярским ножом входную дверь и окошки.

Коробку обклеим со всех сторон обоями или упаковочной бумагой. Покрасим детали домика – двери, ставни и т.д. Используя термоклеевой пистолет приклеим черепицу на крышу дома и другие декоративные украшения. Немного усилий и домик готов.

Пусть ваш ребенок поучаствует в процессе оформления собственного домика. Очень важен сам процесс, ребенок увидит, как из обычной картонной коробки можно сделать игровой домик.

 

Андриянова Наталья

Автор и руководитель проекта BabyRoomBlog.ru. Дизайнер, специалист в области рекламы. Мама двух сыновей и одной дочки. Место проживание: Красногорск.

1 Comment

  1. the best!

    Вообще я конечно же люблю написать какую-нибудь скабрезную критику, но тут ни к чему не придраться!