БЛОГ, Организация пространства, Развивающая среда

Игровая зона на мансарде

В наших обзорах часто появляются проекты детских комнат на мансарде. Эта работа дизайнера Ирины Бороды для конкурса «Создавая мир ребенка» — проект полноценной игровой зоны на мансарде в частном доме, в которой будет весело и интересно четырем детям разного возраста.

В игровой зоне предусмотрены возможности для занятий и старших детей подросткового возраста, и малышей. Пространство зонировано по возрасту и интересам детей. Довольно большая площадь мансарды дала возможность разместить стол для настольного тенниса, спортивный уголок, столы для учебных занятий и творчества, удобные подвесные гамаки и укромные уголочки-люки, где можно уединиться за чтением или просто вздремнуть.

Света на этой мансарде очень много. Здесь есть и естественное освещение, и много источников с искусственной подсветкой, расположенных в разных местах. Много места отведено под системы хранения. Всю семью объединяет уютная зона для отдыха с диванами, мягкими пуфами и предусмотренным оборудованием для домашнего кинотеатра. Вечером здесь можно собраться всем детям вместе за просмотром какого-нибудь интересного мультика или фильма.

 

Смотрите также другие интересные проекты детских комнат на мансарде:

Детская на мансарде. Космос для двоих

Детская на мансарде: Сказочный лес

Светлая комната для Дарии на мансарде

Обустройство детской комнаты на мансарде

 

 

Comments Closed

Comments are closed. You will not be able to post a comment in this post.