БЛОГ, Интерьерные находки

Милан становится ближе. Фотоотчет с выставок i Saloni & HOMI RUSSIA 2014

В эти выходные в выставочном центре Крокус Экспо завершилась крупнейшая международная выставка  i Saloni WorldWide. Это одно из самых значительных событий в области дизайна интерьера и архитектуры в России. В течении четырех дней здесь выставлялись новинки мебели и предметы интерьера, первоначально представленные на знаменитой миланской выставке Salone del Mobile в апреле. Всего в Крокус Экспо приняли участие 526 компаний, из которых 454 итальянские. Особый интерес представляли старейшие ремесленные мастерские.

На выставке можно было познакомиться с основателями компаний или их представителями, пощупать и купить предметы интерьера прямо со стендов. Многие из товаров были проданы уже в первый день выставки.

Параллельно с  i Saloni WorldWide в соседнем павильоне проходила еще одна интерьерная выставка – HOMI RUSSIA. Не столь масштабная, в ней принимали участие 140 компаний из Италии, России, Франции, Португалии и других стран.

По итогам двух выставок мы подготовили фотоотчет самых интересных моментов:

Столик-подставка с изменяющейся геометрией – раздвигается и сдвигается.
LLLooсh, Россия

Лошадка-качалка и табурет ручной работы из мореной березы. LLLooсh, Россия

Полки в виде оленя и носорога. Maderadecor, Россия

Настенный декор. Maderadecor, Россия

Текстиль от Missoni Home

К

Вазы, напоминающие окаменелости, поднятые с морского дна.
Коллекция Fossilia. FOS Ceramice, Италия

Керамика, изготовленная в традициях итальянских ремесленников.
Mezzaluna by La Favorita, Италия

Деревянный комод с ручной росписью

Ретро светильники Aldo Bernardi

Коллекция мебели Design Of Love. Slide, Италия

В рамках выставки i Saloni WorldWide состоялся конкурс SaloneSatellite, являющийся уникальной стартовой площадкой для молодых талантов в области дизайна.  Для участия в конкурсе были отобраны лучшие студенты известных специализированных учебных заведений России, стран СНГ и Прибалтики. Ниже представляем проекты молодых дизайнеров.

Мобильное рабочее место. Арсений Лубков

 

Берестяное кресло SIBIRJAK. АНАСТАСИЯ КОЩЕЕВА, РОССИЯ

Серия корпусной мебели для хранения бытовой техники. Таня Репина

 

Натуральные материалы, мебель с текстурой необработанного дерева, предметы интерьера, обтянутые кожей, керамика причудливых форм – вещи, которые актуальны всегда, вне зависимости от модных веяний и временных тенденций.

Андриянова Наталья

Автор и руководитель проекта BabyRoomBlog.ru. Дизайнер, специалист в области рекламы. Мама двух сыновей и одной дочки. Место проживание: Красногорск.

Оставить комментарий

Почта (не публикуется) Обязательные поля помечены *

*

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>