БЛОГ, Интерьерные находки

Сказочные домики-светильники из фетра от Ирины Орловой

Увидев эти волшебные домики из фетра в первый раз, в них невозможно не влюбиться. Так  и я была очарована их сказочным и детским обаянием. Оказалось, что автор этих оригинальных вещей – петербургская художница Ирина Орлова. В прошлом, профессиональный художник по тканям, а ныне свободный творец, занимающийся росписью по шелку и созданием всяких креативных вещей из войлока. Ее идея соединить теплый и уютный войлок и настольную лампу, скажем прямо, не совсем обычна.

Домики Ирины сказочные и теплые, они удивительно преображают детскую комнату. Сами светильники встроены внутрь домика и работают на светодиодах. За счет этого светильники не нагреваются и совершенно безопасны для маленьких детей.

Конечно, такая лампа не может служить полноценным источником освещения, читать при ней книги или заниматься творчеством будет несколько  затруднительно. Зато такие лампы-домики кажутся нам ожившими персонажами из полузабытых детских сказок.

Художница черпает свое вдохновение из собственных детских воспоминаний. Вот, например, давно забытый мультфильм из далекого детства – про Дракончика, который попал на шоколадную фабрику и чудесная лампа, созданная на основе этих воспоминаний под названием “Шоколадная сказка для Алены”:

Cветильник, который вдохнет в ваш дом сладкий аромат Рождества (к тому же, он может послужить замечательным подарком на новогодние праздники):

А в этом домике из фетра обитает долгожданная весна:

На домиках отсутствуют клееные детали, все прочно пришито и полностью безопасно. Изделия производятся в гипоаллергенной среде – свободной от шерсти домашних животных и табачного дыма. Все работы автора можно посмотреть в этой галерее.

Елена Семенова

Дизайнер, специалист в области рекламы и журналистики. Живет с мужем и дочкой в Москве.

Оставить комментарий

Почта (не публикуется) Обязательные поля помечены *

*

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>