БЛОГ, Интерьерные находки

Детская посуда с росписью от Юлии Романовой

Я давно присматриваю новый симпатичный комплект детской посуды, но все, что попадается на глаза в магазинах, мне не нравится. Недавно совершенно случайно увидела замечательные работы мастера по ручной росписи фарфора Юлии Романовой.

Юлия Романова занимается росписью фарфора около 20 лет. У нее есть очень симпатичные детские наборы. Нам с дочкой, конечно, больше всего понравилась серия с Котом Саймоном. Это ее любимый персонаж с недавних пор. У нас есть книжка с карикатурами, коллекция мультфильмов, а теперь еще появилась и посуда.

Набор детской посуды серии “Умка”

Нежный и трогательный набор детской посуды “Умка” по мотивам одноименного советского мультфильма. В набор входит миска, тарелка и кружка. Материалы: фарфор, ручная роспись надглазурными красками.

 

Набор детской посуды “Умка” по мотивам одноименного советского мультфильма

Набор детской посуды серии “Смурфики”

 Озорной комплект для всех любителей маленьких синих человечков – по мотивам мультсериала “Смурфики”. В комплект входят кружка и тарелка. Материалы: фарфор, ручная роспись надглазурными красками.

Комплект “Смурфики” по мотивам знаменитого мультсериала “ The Smurfs”

Серия посуды про Кота Саймона

А эта серия меня просто очаровала! Кот Саймон – любимец всей нашей семьи. Моя 6-летняя дочка за компанию с бабушкой вечерами напролет готовы смотреть лаконичные и очень смешные черно-белые истории про этого забавного Кота и его хозяина. Комплект у художницы получился таким же лаконичным и, одновременно, задорным и смешным.

Все работы мастера вы можете посмотреть здесь.

Елена Семенова

Дизайнер, специалист в области рекламы и журналистики. Живет с мужем и дочкой в Москве.

Оставить комментарий

Почта (не публикуется) Обязательные поля помечены *

*

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>