БЛОГ, Стилистические решения

Детская комната в стиле Лего

Представляем вам авторский проект оформления детской комнаты от дизайнера Макса Касымова (студия Max Kasymov Interior/Design). Проект сделан для одной из комнат 3-х комнатной квартиры на Ленинском проспекте в Москве. Он стал победителем престижного конкурса архитекторов и дизайнеров PinWin (“Интерьер в современном стиле с Vitra”, 2016 г.).

Это не просто красиво и стильно оформленная детская, а настоящая комната-мечта для всех мальчишек, а также девчонок. Главным мотивом оформления, задающим тон и настроение во всей комнате, послужил популярный конструктор Лего. В виде огромных деталей Лего выполнены столик для занятий, а также шкафы и полки. Идею с Лего дополняют круглые принты на ковре, настенные часы в форме круга, декоративная стеновая панель в виде Лего, на которой крепится телевизор, глянцевые поверхности мебели и необычной формы светильники – легкие, довольно габаритные и невесомые одновременно.

В дизайне использованы простые формы (круг, прямоугольник, квадрат) и сочетания ярких цветов в акцентах, что вполне уместно для детской. Нейтральный цвет потолка и пола уравновешивают яркие цветовые пятна.

Практически вся мебель в комнате – от системы хранения до кровати, была разработана студией MAXKASYMOV специально для этого проекта. Мебель очень функциональна и вместительна, все предметы легко трансформируются, освобождая пространство для игр, учебы и сна.

Проект квартиры целиком можно посмотреть здесь: http://maxkasymov.com/a-posteriori-ru.html

 

4 Comments

  1. Антон

    Это просто мечта любого ребенка, все сделано в умеренном стиле и в тоже время есть все необходимое!

  2. Тина

    Довольно оригинально получилось. Не слишком загромаждённая, много свободного пространства и в то же время всё что нужно всё учтено. Мне понравился этот дизайн. Обязательно возьму себе на заметку.

  3. Яна

    Мне нравится стиль ЛЕГО. Он довольно лаконичный и в тоже время яркий и красочный. Я бы все таки побольше деталей добавила.

Trackbacks / Pings