БЛОГ, Организация пространства, Стилистические решения

Лесной домик для троих детей

Этот проект детской комнаты был выполнен Юрием и Анной Волковыми в рамках участия в программе «Фазенда». На участке под строительство загородного дома герои возвели небольшую постройку, которая стала настоящим уютным домиком – детской комнатой для троих детей.

Угловой участок выходит двумя сторонами на лес. Так возникла идея создать настоящий лесной дом, но в детской интерпретации. Появились «трофеи» на стенах в виде фанерных оленей, деревянную отделку стен покрасили в белый цвет, а центральную зону выделили выгонкой в зигзагообразной раскладке. Хотелось, чтобы все даже самые обыденные предметы были именно детскими: шторы и подушки украсили объемным «горохом», также горох в ручной росписи появился и на майолике у камина.


Обшивку потолка, как и стен менять не стали, а только покрасили в голубой оттенок и добавили декоративной обрешётки. В комнате было окно, которое располагалось несимметрично и выходило в другую комнату, что было не удобно и не эстетично. Это был первый случай в практике, когда авторы проекта решили избавится от окна. Зеркала прекрасно замаскировали “проблему”, а на них повесили холсты с рисунками собак, дети их очень любят. Люстру делали авторы своими руками из штор-бус, которые были в восьмидесятых почти в каждом доме.
Детям и родителям очень понравилось интерьерное оформление  детской комнаты.

 

 

Андриянова Наталья

Автор и руководитель проекта BabyRoomBlog.ru. Дизайнер, специалист в области рекламы. Мама двух сыновей и одной дочки. Место проживание: Красногорск.

Comments Closed

Comments are closed. You will not be able to post a comment in this post.