БЛОГ, Организация пространства, Стилистические решения

Детская для двух мальчиков: горы и облака

Детская комната для братьев Егора и Захара – яркий проект, продуманный архитектором Евгенией Матвеенко до мелочей. В нем сочетаются оригинальная декоративная составляющая и конструктивные решения, которые помогли превратить длинную узкую комнату в комфортное пространство для двух мальчиков разного возраста.

Под детскую комнату была отдана гостиная. Архитектор рационально использовала пространство комнаты и разделила его на две большие зоны – рабочую и зону отдыха.

Конструктивные решения, которые применила архитектор, позволяют преобразовывать комнату – оборудовать спортивный уголок, расширять игровое пространство.

Изюминка проекта – необычный потолок, который владельцы комнаты могут декорировать по своему усмотрению воздушными шарами, самолетиками, цветами, гирляндами.

Зона отдыха декорирована оригинальными мягкими горами у кроватей – они утепляют стены и придают интерьеру необычную атмосферу. Кровати оснащены системами хранения для белья и покрывал.

Пространство рабочей зоны продумано до мелочей. Для хранения книг предусмотрены подвесные полки, встроенный телевизор закрывают раздвижные картины, которые можно менять по своему усмотрению.

Для малыша был сделан отдельный откидной столик. Система хранения для игрушек представляет собой пронумерованные корзины – каждая из них предназначена для определенных вещей.

 

 

Люба Полянская

Живу в городе Киев. В моей маленькой семье пока нет детей, но благодаря подругам общение с ними присутствует в моей жизни. Веду свой блог, где не устаю совершенствоваться как автор.

1 Comment

  1. Светлана

    Потолок прекрасен. Подскажите, пожалуйста, из чего он сделан.