БЛОГ, Организация пространства

Комната для мальчика-школьника: детали проекта

Детская для мальчика в сером цвете, которую мы рассмотрим в это обзоре – образец сдержанности, минимализма и функциональности.

В основе этого проекта лежат простота и лаконичность – базовый серый цвет дополнен акцентами белого и темно-серого с синим. Это классическое сочетание создает спокойную, прохладную атмосферу, но не лишает интерьер уюта и ощущения того, что он принадлежит ребенку.

Изюминка проекта – множество декоративных и функциональных деталей из неокрашенного дерева. Сразу обращает на себя внимание необычная люстра – она выполнена в стиле абстрактного конструктивизма из множества плоских окружностей.

Обитатель комнаты – мальчик школьного возраста. Поэтому рабочей зоне интерера было уделено много внимания – его особенно заслуживает система организации щкольных принадлежностей и большой удобный стол, за которым могут сидеть два человека.

В столе есть несколько отсеков для хранения мелочей, а на столшнице размещены забавные аксессуары, выполненные также из дерева.

Деревянный паркетный пол и функциональный коврик в виде паззлов довершают общую композицию детского интерьера – скромного, но очевидно продуманного и дорогого.

Люба Полянская

Живу в городе Киев. В моей маленькой семье пока нет детей, но благодаря подругам общение с ними присутствует в моей жизни. Веду свой блог, где не устаю совершенствоваться как автор.

3 Comments

  1. Катя

    Красивая оригинальная детская получилась. У нас тоже планируется ремонт в детской и обязательно идею возьму себе на заметку.

  2. Вика

    Правильное сочетание цветов, все детали очень гармонируют. Получилась чисто детская мужская комната. Мне понравилась.

  3. Ольга

    Никогда бы не подумала, что серый цвет можно сделать основным в комнате ребенка, и получится так хорошо. Серый у меня ассоциируется с чем-то тусклым и унылым, а здесь – свежо и оригинально.

Оставить комментарий

Почта (не публикуется) Обязательные поля помечены *

*

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>