БЛОГ, Стилистические решения

Сиреневая детская – мечты сбываются!

Уютная детская в сиреневом цвете – самый подходящий вариант для нежных и романтических натур. Сиреневый – цвет исключительно многогранный, великолепно сочетаемый с множеством других цветов. О том, как грамотно использовать этот цвет при отделке детской комнаты – читайте далее в нашей статье.

Сиреневый – цвет креативности и развития. Психологи считают, что он великолепно подходит для создания творческой атмосферы в детской комнате, однако вместе с тем предупреждают, что в некоторых не совсем удачных сочетаниях он может вызывать приступы меланхолии и апатии. Чтобы такого не случилось с малышом, важно продумать колористическое решение его комнаты до мелочей.

Сиреневый великолепно сочетается с многими цветами – белым, розовым, салатовым, бирюзовым… Существует ряд совершенно беспроигрышных комбинаций сиреневого с другими цветами, которые мы далее рассмотрим более подробно.

 

Сиреневый с белым

Сочетание сиреневого и белого – это воплощение нежности, спокойствия, умиротворения. Эту комбинацию очень часто выбирают для отделки комнат новорожденных деток или для девочек. Она идеально смотрится практически в любых стилях – от винтажа до хай-тека, так что ограничений вашей фантазии можно не бояться и смело экспериментировать.

 

Сиреневый с розовым

Стоит только представить себе это цветовое сочетание, как сознание сразу же рисует образ девичьей комнатки – даже если это и стереотип, то он не так уж и плох! Главная задача – не переборщить с розовым цветом. В конце концов можно выбрать наиболее мягкий его вариант, или разбавить сочетание дополнительными цветами деталей и акцентов.

При оформлении детской в сиреневом цвете крайне важны именно пропорции его сочетания с другими цветами. В отношении розового можно сказать, что он может преобразить облик комнаты в целом, сделать ее более нарядной и праздничной, но только при условии, что от него не будет рябить в глазах. К тому же, оттенков розового – масса, что всегда на руку дизайнеру.

Сиреневый с желтым

Самое оригинальное цветовое сочетание – сиреневого с желтым! Оно подходит для оформления комнаты активного жизнерадостного живчика, который будет черпать в этой яркости энергию для игр и развития! Данное цветовое сочетание построено на сопоставлении теплоты желтого цвета и спокойствия сиреневого. В миксе они образуют комфортную для глаза и психики атмосферу, которая способствует творчеству и поддержанию оптимизма, уверенности в своих силах.

Данное сочетание цветов отлично подходит для оформления детской комнаты как мальчика, так и девочки, оно прекрасно подчеркивает то самое настроение детства, которое со временем сглаживается и уходит в память. У взрослых же есть великолепная возможность вспомнить детство и разделить его со своими малышами!

 

Сиреневый с салатовым

Об этом сочетании хочется бесконечно долго говорить – нежное, спокойное, свежее, красивое, разнообразное, оригинальное! Сиреневый с салатовым заняли прочное место в умах и сердцах дизайнеров детских помещений не спроста. Это цветовое сочетание – огромное поле для экспериментов, к тому же, как ни крути, оно само по себе уже достаточно интересное, так что какую его вариацию не выбрал бы дизайнер, всегда получится нарядно, празднично и интересно.

 

 

 

Сиреневый с бирюзовым

Самое редкое, интересное и неординарное цветовое сочетание – сиреневого с бирюзовым – вызывает только положительные эмоции. В детской комнате эти цвета приобретают новое звучание – они подчеркивают непосредственность детства, ту яркость, которую можно увидеть только будучи ребенком, те эмоции, которые испытывают малыши, познавая мир вокруг себя. Хотя данная цветовая комбинация нравится и детям постарше!

При построении колористического сочетания сиреневого и бирюзового важно правильно выстроить между ними взаимоотношения. Роль ведущего цвета разумнее поручить сиреневому – он сам по себе одновременно мягок и самобытен, но бирюзовый в качестве акцентов способен лучше раскрыть его потенциал. В любом случае с этими цветами любые эксперименты превратятся в творческое удовольствие и принесут исключительную радость, а детская в сиреневом цвете полюбится не только малышу, но и его близким.

 

Тщательно продуманное оформление детской комнаты  - прекрасный способ создания особой атмосферы уюта и гармонии, которая так необходима каждому человеку – как маленькому, так и взрослому. Нежная детская в сиреневом цвете – место, где вашего ребенка будут окружать любовь, спокойствие и радость!

 

 

Люба Полянская

Живу в городе Киев. В моей маленькой семье пока нет детей, но благодаря подругам общение с ними присутствует в моей жизни. Веду свой блог, где не устаю совершенствоваться как автор.

Оставить комментарий

Почта (не публикуется) Обязательные поля помечены *

*

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>