БЛОГ, Стилистические решения

Детская комната в морском стиле

Детская комната в морском стиле – один из традиционных вариантов оформления интерьера как для мальчика, так и для девочки. Обилие света, оригинальный декор, яркие детали и обширное поле для творческих экспериментов – эти и многие другие инструменты дадут родителям возможность создать для своего малыша интересное и уютное пространство для отдыха и игр. Далее в нашей статье мы рассмотрим самые интересные варианты «морского стиля» для детских, обратим внимание на стилеобразующие детали и, конечно же, покажем Вам идеи, которые Вы сможете воплотить в жизнь самостоятельно.

Каюта для маленького капитана

Детская – это первое в жизни малыша пространство, в котором он должен почувствовать себя хозяином или настоящим капитаном, раз уж мы завели речь о морском стиле оформления.

Итак, детская комната в морском стиле может быть оформлена в нескольких вариантах – в зависимости от фантазии автора идеи это может быть как своего рода палуба кораблика,  так и каюта Капитана.

 

Мебель в детской комнате в морском стиле может быть простой и функциональной, но можно встретить действительно великолепные варианты воплощения морских идей, такие, как, скажем, кровать в форме корабля:

Кроме того, интересные идеи для меблировки комнаты в морском стиле Вы сможете найти в статье “Обзор: детская мебель в морском стиле”

Цветовые сочетания, доминирующие в морской тематике – одновременно яркие и естественные. Оттенки синего и голубого, белый, бежевый, цвет морской волны и песка помогают создать пространство комфортное как физически, так и психологически.

Грамотное сочетание цветов основы и красочных деталей поможет создать «нескучное» помещение, которое не надоест ребенку в течение долгого времени. Кроме того, данная цветовая гамма одинаково хорошо подходит для оформления комнаты и для девочки, и для мальчика.

 

Очень часто пространство обычных городских квартир не позволяет воплотить смелые  идеи оформления интерьера в жизнь и детская в морском стиле для многих остается просто мечтой. Но на деле все действительно гораздо проще. В лаконичном небольшом помещении детской комнаты можно разместить такие стилеобразующие детали, как кораблики, якоря, канаты, морские флажки, карты мира и морей, паруса – это может быть что угодно, как принты и текстиль, так и декоративные статуэтки, картинки, панно, светильники и так далее.

 

Выбор материалов

Разумеется, детская комната в морским стиле должна соответствовать не только этому самому стилю, но и требованиям комфорта и безопасности. Поэтому для оформления и декора лучше использовать натуральные материалы – бумагу и ткани, дерево, гальку и так далее, и выбирать только высококачественные краски и лаки, которые не станут причиной проблем со здоровьем у Вашего ребенка. Благо на сегодняшний день практически все производители отделочных материалов предлагают широкую палитру цветов и текстур, которые можно использовать для создания морского образа в детском интерьере.

Непоседливые малыши не оставят ни один предмет в комнате без внимания, поэтому важно позаботиться о том, чтобы все декоративные детали детской были безопасными – пусть украшение будет одновременно и игрушкой!

 

Делаем сами!

Каждому родителю, наверняка, приятно самостоятельно заниматься обустройством комнаты для своего ребенка, но многих останавливает мысль о том, что это и сложно, и дорого, да и у профессионала получится красивее. На самом деле все это – не более чем напрасные опасения. Существует немало красивых вещей, которые можно сделать самостоятельно и не тратить при этом чрезмерное количество денег. К тому же, детская комната в морском стиле – лучшая территория для творческих экспериментов. Для создания декоративных и функциональных вещей Вы можете использовать дары моря – ракушки и гальку:

Немного фантазии – и Вы сможете создать прекрасные настенные панно:

А при помощи простой вышивки можно украсить наволочки для подушек, чехлы для детской мебели, занавеси и прочие изделия из текстиля:

Прекрасные воспоминания – именно они связывают нас с миром нашего детства. В силах родителей подарить малышу радость, показать ему красоту, научить его познавать и покорять мир. Пусть местом, где начнется путешествие малыша в жизнь станет детская в морском стиле – в Большое Плавание лучше отправляться на прочном корабле любви, красоты и гармонии!

 

Люба Полянская

Живу в городе Киев. В моей маленькой семье пока нет детей, но благодаря подругам общение с ними присутствует в моей жизни. Веду свой блог, где не устаю совершенствоваться как автор.

2 Comments

  1. Дарья

    Добрый день. Подскажите, где можно приобрести детскую кровать в форме корабля как на фото. Спасибо заранее.

  2. Руслан

    Замечательная статья, морская тема мне близка, так как на флоте служил. Хочу сыну комнату обустроить с таким дизайном. Что, если сделать сетку для лазания из такого каната http://krepcom.ru/catalog/kanaty/kanat_kh_b_khlopchatobumazhnyy.htm и повесить ее на одну из стен так, чтобы он мог по ней лазить не прикасаясь к стене, то есть сетка в натяжку на талрепах. Будет он ей пользоваться или это больше как украшение интерьера? Хочется чтобы и пользу приносило. У кого какой опыт? Или канат ему подвесить к потолку?

Оставить комментарий

Почта (не публикуется) Обязательные поля помечены *

*

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>