ГАЛЕРЕЯ ПРОЕКТОВ, Детские комнаты

Детская для Киры. Hand made декор

Picture 1 of 14


  • Currently 3.1/5 Stars.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Проект для: Киры

Возраст:  4 года

Местонахождение: Щелково

Описание:

Мы не стремились сделать детскую стационарной на века. Когда мы планировали комнату, нам казалось, что хватит хотя бы года на три, но, увы, планам не суждено было исполниться. За год мы обновили ее уже несколько раз и еще остается много идей, которые хотелось бы реализовать. Сегодня комната – это спальня для дочки и игровая для двоих. Сын годовасик подрастает, через год переедет в детскую, поэтому там снова все поменяется.

Весь декор – наше с детьми творчество. Мы делаем все постепенно, по мере появления идей, желания, возможностей и сил. Если интерес уходит, мы обычно не доделываем, потому что нам и так нравится или окончательная идея не сформировалась, но очень хотелось сделать то, что хотелось именно сейчас. Мы ценим творчество наших детей, поощряем их начинания и хвалим любые творения. Главное, по большому счету, сам процесс и стремления.

Немного о том, как мы все это делали

Школьная доска на стене

Раньше дочка рисовала на стенах маркером, мы не ограничивали ее творчество, но нам всегда хотелось некое обособленное место. Мы нашли специальную краску для школьных досок и нарисовали грифельную поверхность прямо на стене. А раму оформили цветной краской

Коврик из помпонов

Для него потребовалось очень много разноцветных ниток, основа – сетка и много-много терпения. Потому что, даже такой небольшой коврик мы с дочкой утомились делать. Но так как процесс дочке понравился, поэтому мы его все-таки его доделали.

Совы и дерево-ростомер

Я вообще люблю всякий символизм, поэтому разные декоративные элементы не просто так. Как-то в самом начале появилась идея изобразить семью сов, напоминающих нашу семью. В общем, прикидывая, как бы лучше эту идею осуществить, вариант “нарисовать самим” показался наименее энергозатратным. Персонажей мы придумали с дочей, они вообще на сов очень отдаленно похожи. Расписали красками, результат нам понравился. Потом нарисовали большой ростомер в виде дерева. Правда, ростомер не доделан, еще появятся фото детей с каждой стороны или какая-нибудь мальчико-девочковая атрибутика.

Бабочки

Мы использовали обычные листы из дочкиного альбома для рисования и детскую акварельку. Все просто, дочка раскрасила разными цветами листы бумаги. Подсушили, вместе вырезали бабочек. Дальше вспененной двусторонней лентой приклеили бабочек к стене. Эта лента продается в строительном магазине, используется для различных креплений, не оставляет следов. Лента не держит у нас рамки, но для бумажных бабочек вполне подходит.

Вдохновение:

Все творчество только с детьми. А значит из тех материалов, которые безопасны. А еще значит, что можно использовать только то, что интересно детям. И это на самом деле очень много. Обычная бумага, краски, клей. Пусть на год, а может быть всего на пару месяцев, но сам процесс – вот, что нас действительно вдохновляет.

Детали проекта:

- Комбинации хранения серии СТУВА
- Раздвижная кровать МИННЕН – 5 199 руб
- Кресло детское АГЕН, ротанг – 999 руб
- Искусственная овечья шкура ТЕЙН, белый 399 руб
- Подвесные корзины НОТУДДЕН для заколок и резинок – 199 руб
- Крючок “хвостик собачки” БЭСТИС для бусиков – 129 руб
- ковер – ами-ковры
- ламинат кроно
- двери европан классика
- Игровой домик Sylvanian Familie - 1400 руб

Совет:

Перенос рисунка на стену.  Рисуем картинку на бумаге в масштабе 100%. Далее на бумаге иголочкой делаем дырочки по контуру рисунка. Приклеиваем картинку на стену малярным скотчем и по дырочкам проходимся краской. Убираем бумагу, обводим контуры карандашом. Аккуратно, не спеша расписываем красками. Все. Успехов в Ваших начинаниях!

Оставить комментарий

Почта (не публикуется) Обязательные поля помечены *

*

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>