БЛОГ, Стилистические решения

Детская для девочки: где живут эльфы

Оформление детской комнаты для девочки нередко требует оригинальных идей, черпать которые лучше всего из мира искусства – сказок, музыки, литературы, живописи… Для создания уютного и красивого интерьера в стиле сказок про Эльфов мы предлагаем вам обратиться к творчеству английской художницы Сесиль Мэри Баркер – создательницы необыкновенно красивых иллюстраций, изображающих малышей среди цветов.

Где живут эльфы

Сесиль Мэри Баркер прожила долгую жизнь и успела создать большое количество картин и иллюстраций, публиковавшихся в виде открыток и в книгах. Главный мотив ее работ – дети в виде сказочных фей и эльфов среди цветов.

Эльфы – сказочные создания, обитающие на лоне природы, в заповедных уголках лесов, возле озер, там, где цветут удивительные цветы и поют райские птицы… Собственно, именно такой – главный мотив комнаты для девочки, любящей сказки.

Для оформления уютного гнездышка для девочки отлично подойдет мебель в классическом стиле, отличающаяся функциональностью и изяществом. Для создания естественной и светлой атмосферы можно использовать спокойные теплые тона в отделке стен, деревянную мебель, натуральный текстиль – все это не только красиво, но и абсолютно безвредно для здоровья малышки.

Коллекция мебели «Secret garden», фабрика Dogtas

 

Для оформления «домика эльфов» вовсе не обязательно пытаться создать нечто, похожее на лес или цветущее поле – достаточно гармонично сочетать цвета, фактуру и декоративные элементы с той мебелью, которую вы выбрали. К примеру, декоративные рисунки могут наносится на корпус предметов гарнитура. 

Коллекция мебели «Любимая сказка, Эльфы», фабрика Артим

 

Оформляем комнату: детали

Тщательная детализация в оформлении интерьеров считается признаком хорошего вкуса. Действительно, в мелочах кроется некая магия – они создают атмосферу, рассказывают человеку истории, которые в них живут.

Эльфы – крошечные волшебные создания. Они творят чудеса и способны летать, но только тогда, когда их никто не видит. Дети с радостью верят в это, поэтому украсить детскую комнату для девочки можно изображениями эльфов – застывших на цветах, прячущихся за деревьями.

 

Простой мебельный гарнитур можно дополнить такими предметами, как декоративные полочки, картины в рамах, цветочные композиции, кашпо и другими мелочами, главное, не перегружать комнату ребенка излишними вещами. Для малыша куда важнее свободное пространство для игр, чем аксессуары, которые, скорее, более важны для родителей, чем для ребенка. 

Полочка для мелочей настенная. Студия А. Немоляевой

Фоторамка. / Постер в раме ручной работы. / Салфетница. Студия А. Немоляевой.

 

Кашпо “Цветочные мечты”

 

Маленькие декоративные фигурки эльфов можно разместить в комнате, однако если ее хозяйка – совсем маленькая девочка, то существует вероятность того, что она может нечаянно разбить хрупкую вещь и пораниться – поэтому нарисованные эльфы являются лучшим вариантом декорирования комнаты.

Цветочный эльф. Ручная работа. Мастер Наталья Погребная

 

Что же касается текстиля, то главное правило при оформлении детской комнаты для девочки – создать ощущение покоя и уюта, в которых так нуждаются маленькие принцессы, поэтому подходящими будут пастельные тона, мягкие цветовые сочетания и растительные рисунки. Хочется отметить, что вовсе не обязательно оформлять девичью детскую в розовой гамме. На свете много других нежных цветов и красивых оттенков. Натуральные ткани придадут комнате атмосферу близости к природе – а это так важно в условиях городской квартиры!

Декоративные подушечки. Мастер Олеся Абухова

 

В оформлении  детской по мотивам сказок про Эльфов почти магическую роль может сыграть свет. Обильное его количество позволит не только визуально расширить небольшое пространство, но и выгодно подчеркнуть тот факт, что в комнате живет маленькое светлое создание, девочка. К тому же, хорошая освещенность комнаты естественным дневным светом полезна для здоровья ребенка.

Качественное оформление детской комнаты для девочки в стиле сказок про Эльфов – хороший способ привить малышке способность верить в чудеса и наслаждаться жизнью!

Люба Полянская

Живу в городе Киев. В моей маленькой семье пока нет детей, но благодаря подругам общение с ними присутствует в моей жизни. Веду свой блог, где не устаю совершенствоваться как автор.

Оставить комментарий

Почта (не публикуется) Обязательные поля помечены *

*

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>