ГАЛЕРЕЯ ПРОЕКТОВ, Детские комнаты

Детская комната для Дениса и Элины

Picture 1 of 10


  • Currently 3.1/5 Stars.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Проект для: Дениса и Элины

Возраст: 12 и 4 года

Местонахождение:  г. Санкт-Петербург

Описание:

У нас была сложная задача, разместить сына 12 лет и 4-летнюю дочку в одной комнате (17 кв.м). Увы, возможности предоставить каждому по комнате у нас нет, живем в двухкомнатной квартире.

Мы рассматривали разные идеи зонирования комнаты. Больше всего понравился вариант размещения кроватей вдоль длинной стены со стеллажом в качестве разделителя. Так у каждого будет свой укромный уголок, где можно закрыться хотя бы визуально.

Мебель делали на заказ по нашим эскизам. Долго продумывали все детали, постарались использовать каждый уголок - сделали выкатные ящики для игрушек/белья и открывающиеся ящички в “глухих” местах.

Еще, конечно, требуется доработка. Стулья поменяем на светлые, сейчас, пока старые стоят. Противоположная стена относительно кроватей сейчас абсолютно пустая. Думаем, повесить на нее несколько дочкиных рисунков, в больших рамах с паспорту. Время от времени будем обновлять галерею. Еще хотим на торцевую сторону стеллажа-разделителя повесить зеркало, чтобы нивелировать глухую стенку.

Но в целом мы довольны :) Комнатка выглядит очень приятно.

Детали:

- Мебель из МДФ делали на заказ, компания Mr.Doors – общая сумма 180 тыс.руб;
- Обои в мелкую клетку, флизелиновые с виниловым напылением, Sintra, коллекция Baby Line;
- На окнах рулонные жалюзи роллайты и шторы с подхватами. Шторы сшила сама из самой дешевой вуали;
- Икевские кашпо чуть-чуть модернизировала, а то сливались с белым подоконником.

Оставить комментарий

Почта (не публикуется) Обязательные поля помечены *

*

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>