ГАЛЕРЕЯ ПРОЕКТОВ, Детские комнаты

Детская комната 12 кв.м для Артема и Евы

Picture 1 of 12


  • Currently 3.1/5 Stars.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Проект для: Артема и Евы

Возраст: 5 и 2,5 года

Местонахождение: Украина, г. Херсон

Описание:

Перед нами стояла сложная задача – разместить разнополых детей в комнате 12 кв.м. Конечно, комната маленькая 2.6х4.7 м, но мы планировали создать для каждого ребенка комфортное пространство, полноценное рабочее и спальное место. Хорошим решением для нас стал подиум.

Размер подиума мы сделали 2х2.6 м. с учетом того, что спальные места будет 190 см длиной и 80 см шириной. Кровати полностью выезжают, высота подиума 50 см, без проблем моем пол в подиуме. Дети сами выкатывают кровати, если захочется полежать – в любой момент могут выкатить часть кровати, положить подушку под спину и посидеть, как на диванчике.

Пространство разделено на две части, наш опыт показал, что закрывать ширмами нет необходимости. Чаще всего дети играют, мастерят что-то вместе, в большинстве случаев на подиуме посередине. Занимаются творчеством, рисуют – каждый за своим столом. Тумбы на резиновых колесиках, на них можно сидеть, верхняя панель мягкая.

Стены покрыли жидкими обоями белого и сиреневого цвета, в стыки вставили серебристый шнур. Сделали это следующим образом, сначала разметили полосы, с помощью термоклеевого пистолета прихватили шнур, а потом только нанесли обои. Обои экологически чистые и дышащие, антистатичны – отталкивают пыль, хорошо моются.

Мы очень рады, что решились на такой вариант. Действительно удобно и просторно получилось, нет ощущения захламленности. И, главное дети в восторге от своей комнаты.

В будущем, через 3 – 4 года мы планируем достроить комнату одному из детей (у нас частный дом), а второй останется в этой. Тогда одно рабочее место уберем и дополним новыми предметами, в зависимости от увлечения владельца комнаты. А кровать лишней не будет, оставим для друзей или гостей.

Детали:

- Вся мебель в детской делалась на заказ.
Каркас подиума сварили из квадратной трубы 2х4 см и обшили ДСП. По бокам и на полу плита ДСП толщиной 10 мм, верхняя часть 20 мм. Внутреннюю поверхность ДСП прокрасили в 3 слоя водоэмульсионной краской. Краска сделала ДСП гладким, мыть удобно.
Колесики на кроватях резиновые, краска и ламинат не портятся;

- Коврики на прорезиненной основе (не скользят по полу);

- Жидкие обои фирма Лимил (они почти все идут с пудрой, но мы заказывали через интернет и попросили, чтобы пудру не добавляли, цена от этого не изменилась);
- Серебристый шнур (купили в швейном магазине в отделе фурнитуры), понадобилось 45 метров.

 

 

2 Comments

  1. екатерина

    Какое покрытие у подиума?? На дсп ламинат положили? Чем ступеньки обшивали?

Оставить комментарий

Почта (не публикуется) Обязательные поля помечены *

*

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>