ГАЛЕРЕЯ ПРОЕКТОВ, Детские комнаты

Детская для Ирины – обустройство развивающей среды

Picture 1 of 15


  • Currently 3.2/5 Stars.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Проект для:
Ирины

Возраст:  2,7 лет

Местонахождение:  г. Москва

Описание:

Уже год как мы обживаем новую квартиру. И год как осваивает и подстраивает под себя комнату моя дочка Ирина, которой 2.7 лет.
Многое еще не закончено, в планах покупка рожкового белого потолочного светильника и ковра типа ” килим”, установка высоких напольный плинтусов. Что-то будет переделываться и добавляться. Планов у нас огромное множество, благо есть время декрета и идеи, которые я подчерпывала с сайта Babyroomblog и форума о строительстве журнала ИВД.
Комната выходит на восток и в погожие дни всегда залита солнечным светом. Что бы сохранить ощущение солнца и тепла я выбрала соломенную палитру и разбавила ее акцетами красного и цвета свежей зелени. Основным контрастным пятном служит дерево, которое сама нарисовала, листьями послужили листы для скрапбукинга. Стол изготовлен из неформатного фасада для кухни и окрашенных ножек-балясин, купленных в строительном магазине. Для удобства занятий я сделала большую грифельную доску “на вырост” и удобный развивающий календарь органайзер, благодаря чему, дочь знает цифры, месяца, может легко описать погоду. В планах оснастить его вкладными заметками о днях рождения, занятиях в бассейне и кружках.
Последней моей поделкой стал Типи или Вигвам, где дочка любит рассматривать книжки и прятаться.
Т.к в комнате часто гостит солнце, без штор black out нам не получилось обойтись. Но такие шторы не соответствовали бы первоначальной идее, а облегченные римские шторы с таким эффектом обходились очень дорого. Поэтому пришла идея сшить римскую штору-обманку, которая создает иллюзию собранной римской шторы, а под ней находится рулонная штора ИКЕА с эффектом black out. Несомненным плюсом этого является цена и возможность использовать рулонную штору ИКЕА как экран для проектора, который по необходимости можно установить.
Несомненно очень приятно, что в детских комнатах есть возможность реализации всевозможных идей и вдвойне приятно, когда детям это нравится! Можно не бояться ошибиться в цветосочетании и перегруженности деталями, ведь она легко модернизируется и видоизменяется в зависимости от потребностей ребенка и ваших желаний! Не бойтесь творить и получайте от этого удовольствие!

Детали:

- Шкаф Пакс Икеа, с глянцевыми белыми дверками ФАРДАЛЬ;
- Стол сделан из фасада для кухни и окрашенных ножек-балясин;
- Рулонная штора ТУППЛЮР Икеа, блокирующая свет;
- Детская кухня ДУКТИГ Икеа из березовой фанеры;
- Дерево на стене – ствол нарисовали красками, листочки вырезали из бумаги для скрапбукинга;
- Развивающий календарь-органайзер сделан из фетра. Цифры и название месяцев на липучках, их можно спрятать в кармашки;
- Вигвам сшит из ткани ИКЕА “Минна” и “Винтер 2014″. Балки были куплены в строительном магазине. Все обошлось в 2000 руб.;
- Грифельная доска сделана из фанеры, покрыта грифельной краской Krylon Chalkboard paint. Полка под мел – ИКЕА Рибба.

 

4 Comments

  1. Ирина

    Татьяна, потрясающая детская! Это я Вам, как Ирина :) говорю! Вигвам – находка! Дерево очень гармонично, то, что Вы его нарисовали сами, вообще здорово. Респект!

    • Татьяна

      Ирина, спасибо за Вашу оценку! Рукотворные вещи всегда более ценны и значимы)

  2. Татьяна И

    Мне тоже в целом очень понравилось, вот только не могу никак принять отсутствие штор (тюли) или чего-то в этом роде. У меня это вызывает ощущение незаконченности интерьера, какой то кабинетности… Но это мое личное мнение, а вот виг-вам – действительно прекрасная идея!

  3. Татьяна

    Татьяна, согласна, иногда хочется замкнуть помещение и создать ощущение приватности, в нашей спальне у нас есть тюль и шторы. Но в детской очень хотелось оставить воздух и не замыкать пространство, к тому же с этой стороны у нас прекрасный вид из окна на лес и детскую площадку.

Оставить комментарий

Почта (не публикуется) Обязательные поля помечены *

*

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>