ГАЛЕРЕЯ ПРОЕКТОВ, Детские комнаты

Детская с подиумом для близнецов

Picture 1 of 4


  • Currently 3.1/5 Stars.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Проект для: близнецов

Возраст: 3,5 года

Местонахождение: Екатеринбург

Описание:

Вот и наша детская. Комната 23 кв.м. для разнополых близнецов. Сын – инвалид, он не ходит самостоятельно, только ползает. Поэтому мы не могли разместить стандартные двухъярусные кровати. Нам необходимы были низкие кровати, и много свободного пространства, так как ползающему ребенку для игры нужно больше места. Мы не планировали разделять комнату на девичью и мальчиковую зону, наоборот, хотели создать для детей единое комфортное пространство. Нам сразу понравился вариант комнаты с подиумом и выкатными кроватями, но услышав много критики со стороны, мы засомневались в этом решении. Сейчас, спустя время, могу сказать, что не жалею ни минуты, детская оказалась невероятно функциональной и увлекательной. Дети в одной комнате могут заниматься каждый своим делом. Например, дочка наверху играет в повара, а сын внизу создает железную дорогу. Дети любят сидеть на ступеньках, читать книжки и смотреть мультики (размещаем напротив них ноутбук на столике). Ступеньки сделаны так, что сын сам на них заползает и сидит уверенно. В комнате стоит тренажерный комплекс, часто мы выкладываем специальные трубы для ползания. В комнате очень много свободного пространства, дети даже на велосипеде ездят.

Кровати полностью выезжают, чтобы был доступ для робота-пылесоса и мытья пола. Каждая кровать поставлена на 8 колес (4 пары). Колеса имеют тугой ход, так что дети пока сами не могут их выкатывать, а значит не могут баловаться с ними. Когда станут старше, мы расслабим колеса, тогда они самостоятельно будут их выкатывать.

У подиума деревянный каркас, сверху – фанера, на нее положен ламинат. Мастер рассчитал нагрузку так, чтобы подиум выдержал размещение мебели и взрослых людей. Ступени покрыты ковролином, они сделаны съемными, на специальных скрытых крючках. Дети добраться до крюков не могут. А я могу под ступенями хранить какие-то сезонные вещи.

 

Детали:

- В подиуме полноценные односпальные кровати 90х190 см;
- На окнах бронировочная, противоударная пленка. Ручки на окнах с замками;
- Спортивный комплекс – Брахиация по методике Гленна Домана по лечению ДЦП.

 

Оставить комментарий

Почта (не публикуется) Обязательные поля помечены *

*

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>