БЛОГ, Стилистические решения

Детская комната для разнополых детей

Интерьер детской комнаты для разнополых детей – непростая и интересная задача. При создании подобной детской комнаты, необходимо обратить особое внимание на следующее: пространство должно быть абсолютно «равноправным», взаимное уважение и личная свобода — основополагающий фактор в этом нелёгком деле. Поскольку, необходимо комфортно разместить двоих детей,  нужно по максимуму задействовать всё помещение, грамотно разделить зоны сна и отдыха, позаботиться о рабочем месте для детей.

Вариантов деления комнаты бесконечное множество. Это и разделение при помощи стационарной или мобильной перегородкой, в которой можно вырезать окошки. И деление посредством текстиля, стеллажей, шкафов, тумбочек и комодов.

Мы предлагаем вариант детской комнаты, в которой нет чёткого разделения на половины, изголовья кроваток почти соприкасаются. Все мы помним, как здорово было в детстве рассказывать на ночь друг другу всякие истории, делиться секретами.

Раздвижная кровать Бусунге Икеа / Вешалка ПС 2014 Икеа / Светильник ПС 2014 Икеа / Бра ПС 2012 Икеа / Ковер  / Чехол на подушку / Светодиодная лампа-табурет / Акварели от Ирины Брянцевой / Панно от Елены Моф  / Ламинат коллекция Strong, Дуб белёный 207, EPI

 

Наша комната делится, прежде всего, цветом. Детские кровати выбраны универсальные по форме, одинаково подходящие как мальчикам, так и девочкам. Этот приём позволяет удержать интерьер рамках единого стиля, соблюсти единство пространства. Остальная мебель может быть белой или оттенков светлого дерева. Более мелкому декору позволительно быть ярким и сочным. Дополнительное разделение создаётся за счёт деталей, как то: мебельные ручки разного цвета, именные таблички и т.п.

Над кроваткой можно развесить картины или постеры с любимыми персонажами ваших малышей, украсить стену семейными фотографиями и детскими рисунками. Лучше же всего, отдать на откуп это пространство деткам; они мигом внесут присущие только им чёрточки; комната оживёт и приобретёт характер её маленьких владельцев.

Текстиль может соединять в себе цвета обеих половинок комнаты, а может и отличаться. В нашем случае, мы выбрали солнечные шевроны, сочетающиеся по настроению и стилю с мебелью и остальным декором помещения. Можно продлить удовольствие…и нарисовать эти самые шевроны самостоятельно. Для этого нужно совсем немного: недорогие готовые шторы из льна или хлопка, акриловая краска для ткани, трафарет и терпение.

Как видите, задача оказалась не столь сложной, а процесс создания детской комнаты для разнополых деток весьма увлекательным.

Алина Павлова

В настоящее время домохозяйка, мама четырёхлетней малышки, дилетантствующий садовод и просто жена. Дизайн, декорирование интерьера привлекали всегда. В реализации некоторых фантазий помогла покупка дома. Ну а дальше, как водится, произошло полное погружение:-

Оставить комментарий

Почта (не публикуется) Обязательные поля помечены *

*

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>