ГАЛЕРЕЯ ПРОЕКТОВ, Детские праздники

День рождения Русалки Полюшки

Picture 1 of 15


  • Currently 3.2/5 Stars.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Проект для: Полюшки

Возраст: 4 года

Местонахождение: г.Москва

Описание: 

Четвертый день рождения нашей дочки был оформлен в морском стиле.
Дом был украшен нами в едином мотиве. Веревка-канат с деревянными прищепками, которые держали фотографии именинницы в морской теме. Сине-желтые шарики, символизирующие море и песок. Ракушки и камни привезены из наших путешествий. Плюс, разные украшения для стола. Получилось просто, но ярко, мило, интересно.
Из пеленального столика сына, мы сделали фуршетный стол. Из пластиковых блюд и фужеров, при помощи двухстороннего скотча, я сделала двухуровневые подставки для кап-кейков, бутербродов и фруктов. На кап-кейках праздничные шпажки со стикерами, на бутербродах и фруктах на нижнем ярусе – зонтики. Это пляж. На втором ярусе, бутерброды со шпажками-чайками. Это небо. Бутылочки с соком украсила картинками с тематикой моря. Соорудила и поставили на стол два стилизованных аквариума из банок – один, с печеньками-рыбками, другой – с шоколадными конфетами в виде морских фигурок.
 
Рядом с фуршетным столом, украсили праздничный стол-парту, придвинув его к дивану. На стол приклеили тематические наклейки с ракушками, поставили стаканчики, украсив их необычными трубочками и прочей атрибутикой. Дети были в восторге от украшений. Весь реквизит они растащили после праздника по домам. А, это – лучшая похвала.
Пригодились и наши волшебные деревянные  ящики. Я соорудила пьедестал-пирс, ковер – это море. Был конкурс: «Поймай рыбок». Кто больше всего соберет с ковра (моря) рыбок сачком, стоя на пирсе, пока мама считает до 10. Ребята молодцы, друг дружке помогали. Победила дружба.

Расставили ящики по полу в беспорядке. Это камни. Нужно было пройти по ним, не касаясь воды/пола. Потом построили мост – задание на равновесие. Все справились. Ну, а потом просто играли с ящиками, делая пирамиду и т.д.

Был и рояль в кустах. Праздник проходил вечером, окна были зашторены. Когда я открыла шторы, дети увидели на подоконнике наш новый аквариум, – вот это было визгу! Кормили рыб все по очереди.

Никто из гостей, не хотел уходить. Значит, праздник удался.

 

Детали проекта:

- Пригласительные сделали в фотошоп, распечатали на принтере, декорировали веревочкой, ракушками;
- Подготовили картинки с темой моря и русалочек, распечатали, украсили бутылочки с соком, стикеры на шпажках;
- Двухуровневые подставки для десертов из пластиковых блюд и фужеров.

Наталья Бобылева

Я мама двоих. В моих сутках 100 часов времени, иначе я бы ничего не успевала. Когда у меня появились дети - я родилась вместе в ними. Вместе с ними я познаю мир, играю, учусь и расту. Все-все с ними. Мы стараемся обустроить свой дом красиво, стараемся организовывать простые и теплые семейные праздники. Игры, декор и игрушки стали моим хобби. Я теперь сама делаю игрушки и декор из дерева. Дети всегда принимают участие в организации наших скромных семейных торжеств и помогают мне, вдохновляя меня на все новое, что появляется в моей (нашей) жизни. Мой дневник: http://www.babyblog.ru/user/lenta/Polyushka-plyushka

Comments Closed

Comments are closed. You will not be able to post a comment in this post.