БЛОГ, Идеи для детского праздника

День рождения на природе

С началом тепла все праздники из помещений перебираются на природу. Кто на полянку в парк, кто во двор, кто на дачный участок. Мы подскажем вам как простые идеи для празднования Дня рождения можно перенести на улицу.

Обычно на дачных праздниках придумывают особые сценарий с поисками клада. Например, клад лежит под деревом или закопан на грядке. Мы с вами остановимся на моментах, которые делают праздник красивым, легким и приносят особое удовольствие взрослым членам семьи. Природа – прекрасное место для игры в мяч или прятки, для приготовления натуральных поделок и занятий пачкающимися играми.

Оформление 

Как подойти к оформлению дня рождения на природе? Мы сделаем акцент на деталях.  Мне очень симпатичен стол для безумного чаепития. При оформлении такого стола легко можно сочетать посуду из разных сервизов, использовать сборную мебель (стулья), вместо однотонной скатерти использовать остатки разных тканей. То есть, как раз то, что у всех есть на даче. При этом можно использовать разные интересные предметы, пусть они даже сломаны и мало на что годятся: часы, клетки, книги, музыкальные инструменты. Для “безумного чаепития” все будет смотреться на столе в тему.


А если есть возможность стол расположить под деревом, у вас появится необыкновенное преимущество – можно будет подвесить вещи над столом.

Бывает и так, что стола нет. Например, если вы решили повести День рождения в городском парке. Отсутствие стола легко исправить, Мы ведь все ходили на пикники и в походы, только в нашем случае мы превратим обыкновенный пикник в праздничный. Для этого нам понадобиться материал для украшения дерева – праздничное покрывало и что-нибудь такое, что мы обычно не берем на простой пикник – подушки, игрушки, много цветной ткани. Если детей много, то можно разделить их по группам (или разделить детей и взрослых) и постелить  несколько покрывал.
Если рядом есть деревья, можно натянуть веревки над пикником, повесить китайские шары или шары из бумаги, флажки или воздушные шарики.
Вместо скатертей для пикника подойдут и деревянные подставки. Их можно покрасить в белый цвет, если вы делаете стильный праздник, и в разноцветные краски – если делаете яркий День рождения.

 

Кроме открытого пространства можно предложить детям уединится в укромном месте и соорудить для них шатер. Особенно, если детей немного. Набросайте подушек в шатер, рядом поставьте ящики с вкусняшками, и дети сами придумают, как провести день.

Кроме кружек, шаров и флажков на деревья можно повесить рамки или ленточки. Такие ленточки можно повесить вокруг праздничного стола, как будто это сказочный шатер.  А  еще красиво можно украсить место вокруг стола – с помощью гелевых  шаров, которые вместо цветов будут расти вокруг.
Прекрасная идея – добавить  к оформлению праздника фотографии именинника.

 

Игры

На природе можно дать детям волю, предоставив их самим себе. Особенно, если это дачный участок. Если это пикник в общественном месте, можно собрать разные игровые предметы (мячи, летающую тарелку, бадминтон, водные пистолеты, скакалки), выложить их на отдельное покрывало, и дать детям возможность выбрать то, во что им хочется поиграть или сделать это вместе с ними.

На даче можно приготовить несколько тематических мест, в которых дети могут провести время. Например, оформить мастерские, где они смогут красить, лепить, сажать. Для этого можно приготовить цветочные горшки, камешки для покраски.

Некоторые части сада можно превратить в паутину, в которой дети с удовольствием проведут много времени. На полянке разместите пенечки, положите доски между ними, и это место превратится в прекрасные мостики для похода за мороженым. Для малышей можно сделать песочницу и выделить место для игр с водой.
Дети будут рады бегать от одной площадки к другой, заниматься одними играми, потом другими и снова возвращаться к первым. Мы уверены, что день рождения, проведенный на природе, надолго останется в детской памяти. Для создания такого дня рождения, еще можете воспользоваться нашими идеями в предыдущей статье “День рождения на даче”

Прекрасной погоды на дне рождения на природе!

Татьяна Гудкова

Мама двух дочек и одного сыночка. Живу в Калининграде. Праздники раньше были профессиональной работой, теперь любимое хобби.

1 Comment

  1. Татьяна

    Спасибо за идеи оформления праздника. Нашла много интересного для себя, поскольку всегда день рождения внучки был дома, а в этом году будет на даче.

Оставить комментарий

Почта (не публикуется) Обязательные поля помечены *

*

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>