ГАЛЕРЕЯ ПРОЕКТОВ, Детские праздники

День рождения – “Путешествие в Долину Фей”

Picture 1 of 10


  • Currently 2.9/5 Stars.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Проект для: Катерины

Возраст:  1 год

Местонахождение:  г. Краснодар

Вдохновение:
Недавно мы отмечали первый день рождения нашей дочери Катеньки. Мы решили сделать праздник запоминающимся и оформили его в стиле Долины Фей, взяв за основу диснеевский мультфильм «Феи» (Disney Fairies). Для наших маленьких гостей мы приготовили чудесные нежные крылышки, комнату декорировали цветами, бабочками, звездочками и фигурками фей. Наш праздник проходил по сценарию и был чудесным путешествием по долине Фей, где и детей и взрослых ожидали забавные приключения.

Описание:

Гости прибыли и именинница – фея Катеринка подарила каждому крылышки, чтобы все вместе могли отправится в путешествие по Долине Фей. Ах, иметь крылышки – это еще пол дела: летать мы все равно еще не умели. Научить нас могла только фея быстрого полета Видия. Отыскать ее не просто, она же так стремительно летает. Но мы знали, что фея Видия любит кактусы, поэтому сначала их отыскали в Долине. Мы нашли кактусы, и конечно же рядом с ними увидели фею.

Мы попросили Видию обучить нас полету, но она была очень занята и спешила улететь. Успела только посоветовать понаблюдать за воздушными шариками. Когда надувают шарик, а потом отпускают, он быстро летит, ну почти как фея. Мы стали наблюдать и учиться. И после некоторых попыток, научились летать, конечно не как феи полета, но тоже достаточно быстро.

Теперь мы могли свободно перемещаться по Долине Фей! Мы дружно полетели на Луг Утреннего Света, где всегда светит солнце. На лугу в большом подсолнухе мы встретили фею света Иридессу. Она угостила нас своим любимым лакомством – пирожными безе. Мы его попробовали – очень вкусное и сладкое.

Иридесса умеет управлять светом и вместе с феями воды создавать радугу. Она предложила нам попробовать сделать свою радугу из цветных воздушных шариков. Немного усердия и у нас получилась красивая радуга, составленная из шариков семи цветов. Иридесса пожелала нам удачного пути и подарила всем на память “кусочки” своей радуги!

А еще мы погостили у феи природы Фауны, повстречали фею цветов Розетту, и конечно же увидели фею-мастерицу Динь-Динь!

Вот какое путешествие у нас получилось!


Детали:

- На стене – дерево из картона и цветной бумаги;
- Цветы “пионы” из гофрированной бумаги;
- Крылышки – из натурального волокна абака (упаковка для цветов);
- Фигурки фей – распечатали изображения с сайта Disney Fairies

Оставить комментарий

Почта (не публикуется) Обязательные поля помечены *

*

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>