БЛОГ, Идеи для детского праздника

День рождения в стиле Angry Birds

Отлично, если родители стараются идти в ногу со своими детьми. А наши современные дети увлекаются не только героями художественных произведений, но и героями компьютерных игр. Одна из самых популярных игр – Angry Birds. Берем эту игру за идею для нашего будущего дня рождения. Итак, приступаем к подготовке к дню рождения в стиле Angry Birds.

Декор

Основной мотив данной игры – при помощи рогатки пулять птицами в различные постройки и набирать баллы. Следовательно, для дня рождения такие постройки можно соорудить и разместить в любом уголке квартиры.

Для современного дня рождения на стенах будут хорошо смотреться плакаты больших размеров с Angry Birds. Сейчас много тематических украшения для оформления дня рождения можно найти в магазинах. Но вы также легко можете найти принты в интернете и распечатать их, перерисовать, сделать аппликацию и украсить ими квартиру.

 

А еще вы сможете создать Angry Birds из воздушных шаров. Для этого вам потребуется воздушный шар, цветная бумага и клей. Выбираем шары под цвет героев: красный, черный, желтый, белый. Вырезаем глаза, клюв и белую грудку и все наклеиваем на надутый шар. Самое главное у данных персонажей – это брови, не перепутайте их.

 

 


Игры

Поскольку  игра известная, то лучше придерживаться ее принципа. Постройки, которые надо сбить могут находить в любых местах комнаты или квартиры, и представлять собой разные уровни сложности. Добавьте к этому задания, решив которые, можно продвинуться к сложному уровню построек. Будем последовательны на дне рождения в стиле Angry Birds.

Постройки тоже могут быть разные – из картонных коробок, из конструктора, из мягких игрушек, из одноразовых стаканов, из пластиковых бутылок. И предметы, которыми надо метать тоже подберите со вкусом – это могут быть мячи, шары, подушки или сами птицы.

Для разнообразия  можно поставить гостям цель: не сбить постройку, а попасть в определенное отверстие. Главное – выбрать, где оно должно находиться и чем в него надо попасть. Или попасть в шары так, чтобы лопнуть, тоже нехитрая задача.
А можно всех разбить на команды. Одни строят постройки, вторые их сбивают, потом наоборот.

 

Не забудьте подготовить дипломы и медали для самых метких, самых быстрых и самых ловких.

 

Сервировка стола

В центре стола на дне рождении в стиле Angry Birds может восседать птица в гнезде и высиживать яйца. Не забудьте подложить под нее вареных яиц. А все вкусности расставьте на различные конструкции. Главное, чтобы они были прочными и не рассыпались.


Тут можно пофантазировать. Смело распечатывайте всех птиц, смотрите на них, и любое блюда на столе превращайте в портрет героя игры. Овощи, фрукты и салаты будут подходящим для этого материалом. А если вы решиться окунуться в мир игры Angry Birds, то на столе можете выложить варианты реальных историй игр.

 

Приглашения и подарки

С приглашениями для дня рождения в стиле Angry Birds сложно быть загадочным. Тут сразу все понятно – куда тебя зовут. Но можно проявить остроумие в тексте и написать, что то вроде этого:

Разрушительная вечеринка!
Приглашаю тебя на Бум-бац  вечеринку, которая пройдет в стиле Angry Birds!
Прилетай на улицу…дом… в 17.00.
На себе иметь непромокаемую, противоударную одежду.
твой друг 

Фон для приглашений можно распечатать (кликните на изображение для его увеличения

А самый лучший подарок, как мне кажется на этом дней рождения – хорошая рогатка. Но если рогатки нет, то можно все, что связано с тренировкой меткости, например, дартс или с Andry Birds, например, футболки, тематические настольные игры, сувениры с их изображением.

Пусть дом ваш останется целым, а именинник и гости радостными после дня рождения в стиле Angry Birds.

Татьяна Гудкова

Мама двух дочек и одного сыночка. Живу в Калининграде. Праздники раньше были профессиональной работой, теперь любимое хобби.

2 Comments

  1. Татьяна

    Замечательно!!!! Молодец!!!! Так здорово праздник оформили – просто супер!!! Спасибо огромное за идеи!!!!!!! Огромное спасибо!!!!

  2. Татьяна Гудкова

    Спасибо, Татьяна!
    буду очень рада, если идеи пригодятся.
    свой день рождения можете прислать нам babyroomblog (@) gmail.com, и мы опубликуем.

Оставить комментарий