БЛОГ, Идеи для детского праздника, Сделай cам

Декор комнаты к Дню святого Валентина

Наверное, мы потому с таким нетерпением ждем День всех влюбленных, что он привносит праздничное, весеннее, радостное настроение в еще снежный и холодный зимний месяц февраль. Чтобы праздник стал еще более запоминающимся, предлагаем украсить комнату к дню святого Валентина вместе с ребенком. Плод вашего совместного творчества порадует в праздник влюбленных всю семью и гостей.

Украшаем стены

Все-таки, мы готовимся к празднику, посвященному любви. Так почему бы не признаться в любви своим домашним при помощи милого настенного панно из фотографий? Нужно всего лишь отобрать два-три десятка ваших совместных снимков, и при помощи клея, который потом будет легко отделить от стены (можно выбрать, к примеру, клей для временной фиксации “Krylon”, он продается даже в отделах канцтоваров) разместить их на стене группой в виде большого сердца.

Вокруг этого центрального панно-сердца можно поместить сердечки поменьше. Возьмите цветную бумагу пастельных оттенков – розового, кораллового, сиреневого. Вырежьте из нее как можно больше симметричных сердечек разного размера. Теперь крепите эти украшения на стену, группами.

Такие несложные милые панно помогут легко и быстро украсить комнату к Дню святого Валентина и создать романтическое праздничное настроение.

оформление ко дню святого валентина

панно из фотографий на стену ко дню святого валетина

 

 

Украшаем дверные проемы

Если у вас высокие потолки, к празднику всех влюбленных можно украсить верхнюю часть дверных проемов гирляндами из бумажных сердечек. Просто склейте объемные сердца из ленточек цветной бумаги подходящих цветов, а потом нанизывайте сердечки на шерстяную нитку и вешайте на дверной проем. Вход в комнату сразу же заиграет по-новому.

оформление ко дню святого валентина

 

Если времени на подготовку к празднику чуть больше – свяжите сердечки крючком! Это под силу  даже начинающей мастерице. А гирлянда из таких нитяных сердечек смотрится невероятно тепло и мило. Кстати, те, кто не очень любит вязать, может сшить сердечки из ткани (сшейте вместе две половинки и слегка набейте ватином). Такие украшения хорошо подвешивать на атласных ленточках.

гирлянда с сердцами

Украшаем окна

Окна можно расписать гуашью. Дайте ребенку толстую кисточку и пусть рисует сердечки на стеклах! Для малыша, которые еще не может сам рисовать главный символ праздника, можно сделать пару шаблонов сердечек разного размера (их легко вырезать из плотного картона). Не забудьте договориться, что смывать всю эту красоту тоже будете вместе!

на стекле нарисовано сердце

Если у вас на окнах висят однотонные занавески светлого оттенка, в честь Дня святого Валентина их можно декорировать гирляндами из шариков для валяния, нанизанных на нитки. Шарики продаются в магазинах рукоделия, а еще их можно сделать самим – из специальной шерсти!

оформление ко дню святого валентина

Сервируем праздничный стол

К приборам членов семьи в праздничный день можно положить симпатичные карточки-ярлычки. Выдайте своему юному помощнику картонные сердечки и поручите разрисовать их орнаментом или на каждом нарисовать портрет кого-нибудь из членов семьи. Представляете, как весело будет наблюдать за тем, как папа и дедушка будут пытаться узнать себя на высокохудожественных ярлычках?

оформление на день святого валентина

Романтичная обстановка Дня святого Валентина, само собой, предполагает свечи. Расставьте в центре большого стола маленькие греющие свечки. Естественно, в форме сердца.

свечки в форме сердца

Да и сам ужин можно сделать тематическим. Наверняка вы будете готовить бутерброды или домашнее печенье. Вы уже догадываетесь, какую форму им лучше всего придать в день всех влюбленных? Ведь сейчас даже простую яичницу можно сделать в специальных силиконовых формочках-сердечках. Или использовать в качестве формочки кусочек хлеба.

оформление блюд ко дню святого валентина

А перед десертом (в идеале – и торт должен быть в форме сердца), пусть ребенок вручит всем праздничные открытки, изготовленные собственными руками. Несколько несложных тематических аппликаций вы вместе с ним можете приготовить заблаговременно.

оформление открыток в день святого валентина

В этом нет ничего сложного – украсить комнату к Дню святого Валентина, вырезать вкусные сердечки из колбасы и хлеба, вручить всем открытки.
Ведь хорошее настроение родных в февральские холода стоит усилий?

Наталия Махова

Мне 26, я жизнерадостная мама любознательной дочери. Влюблена, мечтаю еще и о сыне в ближайшие годы. А еще люблю длинные умные книги, вкусные семейные ужины и кино, меняющее сознание.

Comments Closed

Comments are closed. You will not be able to post a comment in this post.