ГАЛЕРЕЯ ПРОЕКТОВ, Детские праздники

Чаепитие у Красной Шапочки. 2-летие Евы

Picture 1 of 15


  • Currently 3.2/5 Stars.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Проект для:
 Евы

Возраст: 2 год

Местонахождение: г. Королев-Юбилейный

Вдохновение: 

Привезенная из Черногории книга сербских автора и иллюстратора про Красную Шапочку неожиданно вдохновила меня на тематический Второй День рождения Евангелины. Над темой которого я измучено и растерянно задумывалась уже давно, но в голову ничего не приходило.

Описание:

Я мысленно составила план праздника, цвета, декор, подарки!)) Красная Шапочка и добрейший Серый Волчонок у нас есть, из чего теперь ваять им сказочный и таинственный лес?! На решение всех задач 5 месяцев;)

Праздник был маленьким и уютным, но для малышей настоящей сказкой. “Чаепитие у Красной Шапочки” прошло с играми и подарками для Евы, были приглашены самые близкие родственники, мы очень старались их порадовать и удивить. И это нам удалось, гости остались довольны – как однако, полезно, взрослым и серьезным людям попасть ненадолго в сказку)

Детали проекта:

- Пуфы-пеньки. Признаться, я сама не ожидала, что все получится в итоге. Я впервые вышивала, методом проб, по наитию, впервые шила набивные мини-игрушки в виде грибочков, и тоже интуитивно, без выкроек и шаблонов. А началось все с того, что в интернете встретила фото круглой подушки в виде пенька, мягкой, без сучков и листьев, и кажется из фетра. И она натолкнула меня на мысль и создание моих пеньков.
- Для маленького Волчонка сшила маску и хвостик из фетра.
- Елочки из фетра – мини-лес для Красной Шапочки.
- Чайник-домик от ELC – подарок дочки.
- Цифра “2″ – это картонная основа, а сверху наклеены фрагменты искусственной травы. В FixPrice нашла некий шар из травы, для декораций чего-то на даче/в саду. Ранее я его использовала в коллаже как дерево, оказалось, он легко разбирается.
- Сова и элемент декора – дерево с дуплом из керамики – “Красный Куб”. Его планирую повесить в детской, так как задуманный стиль комнаты похож на Лес.

- Candy Bar. На самом деле угощений было намного больше, но все не уместилось на нашем сладком столе, поэтому остальные вкусности сразу украсили стол гостей. Все пекли сами, вместе с детьми. Капкейки шоколадные и покрыты сметанно-шоколадным кремом, вот только формочки не успела сделать, хотела вырезать в виде травки. На торте фигурки-игрушки для украшения, несъедобные – фирмы Шляйх и Гуливе.  Свечи из “Красный Куб”. Сердечко – это буква Е из слова Love.
- Фигурки зайца и белочки сделаны из декоративного мха. Олень из натуральной шерсти, ручная работа, купили в Сергиевом Посаде у местных рукодельниц.
- Деревянные карандаши из “Лабиринта”.
- Лесной букет. Гиперикум и некая зеленая травка. Ваза – это мой handmade, заранее собранные в лесу палочки-веточки приклеила на простую заготовку из стекла.

 

Дарья Орлова

Я – мама двух чудесных малышей и любящая жена. Я питаю самые нежные чувства к красивым фотографиям и чрезвычайно люблю фотографировать! В моем инстаграм http://instagram.com/dorlova/ или в группе http://vk.com/orlova_dariya вы сможете увидеть плоды моего творчества, оставить свои комментарии или просто пообщаться.

7 Comments

  1. Ирина

    Фигурки животных просто бесподобны! Очень милые мордашки. А пуф-пенечек устойчивый получился или он больше как игрушка?

    • Дарья Орлова

      Да устойчивый, это настоящие пуфики, и чехол в виде пенька шила)

      • Ирина

        Здорово! А смотрятся, как игрушки! Как раз то, что нужно для детской комнаты. У нас, правда, ничего “лесного” в комнате нет, но на ваши фото посмотрела, так захотелось что-нибудь новенького. Попробую хотя бы пуфик с озорным чехлом сделать.

  2. Света

    Все так подобрано! Кажется, каждая мелочь продумана! Я бы еще лесных зверят из соленого теста сделала. Их красками пищевыми в любой цвет раскрасить можно.

  3. Ева

    Еве очень идет наряд Красной Шапочки)) Такой кукленок! Интересно, а в двухлетнем возрасте детки уже понимают, чувствуют праздник? Мне кажется, мамы его больше для себя делают, чем для ребенка.

  4. Ольга

    Забавно. Сейчас больше предпочитают делать кенди бары в стиле микки маусов или миньонов, а тут такая милота. Добрый, любимый герой. Прекрасная идея, хорошо продуманно все.

  5. Вероника

    По-моему получилось очень ярко, весело. А главное,что ребенок любит этого сказочного героя. Столько аксессуаров прекрасных.

Оставить комментарий

Почта (не публикуется) Обязательные поля помечены *

*

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>